ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. В полуфинале — Герасимов

Peugeot Slovak Open 2019
На "Челленджере" в Братиславе в рамках четвертьфинала одиночной сетки выясняли отношения Егор Герасимов и Илья Ивашко.

Победа осталась за более рейтинговым на данный момент, получившим в столице Словакии девятый номер посева Егором Герасимовым (ATP № 100), одолевшим Илью Ивашко (ATP № 143) в трех сетах — 7:5, 3:6, 6:4. Судьбу первых двух партий решали единственные брейки. В первой он удался Егору в одиннадцатом гейме, хотя еще в девятом у него был тройной брейкпоинт. У Ильи был шанс отыграться в двенадцатом, но Герасимову удалось выйти с "меньше" на сетбол и повести по партиям. Второй сет остался за Ивашко благодаря брейку в восьмом гейме, хотя еще в шестом он упустил двойной брейкпоинт. В девятом Егор ликвидировал два сетбола, но с третьей попытки Илья настоял на своем.

В решающей партии многое предопределил третий гейм. Он вместил в себя два эйса, четыре двойные ошибки и СЕМЬ(!) отыгранных брейкпоинтов Герасимовым. В шестом уже сам Егор попытался забрать подачу оппонента, но неудачно. Однако повторная попытка в восьмом возымела успех. Правда, Ивашко тут же сам заработал двойной брейкпоинт и реализовал его с первой возможности. Но затем вновь не удержал свою подачу. Герасимов заработал двойной матчбол и с первого шанса оформил выход в полуфинал открытого чемпионата Словакии, который, напомним, он уже выигрывал в 2015 году.

Таким образом, Егор Герасимов сравнял счет (стало 3:3) в личных встречах с Ильей Ивашко в рамках турниров ATP Challenger. А в 1/2 финала в Братиславе Егор сразиться с Деннисом Новаком (Австрия, ATP № 126).