ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. Ивашко одолел второго сеянного

Peugeot Slovak Open 2019
Илья Ивашко отыграл матч второго раунда одиночного разряда на открытом чемпионате Словакии.

В 1/16 финала Илья Ивашко (ATP № 143) в результате более чем трехчасовой борьбы выбил из розыгрыша второго номера посева Мартона Фучовича (Венгрия, ATP № 71) — 3:6, 7:6(5), 7:6(7). Первая партия завершилась в пользу фаворита, осуществившего брейки в седьмом и девятом геймах. И второй сет Фучович начал увереннее, забрав первую же подачу Ильи. Однако на этот раз Ивашко удалось тут же отыграться обратным брейком. Более того, у нашего соотечественника было еще пять брейкпоинтов в седьмом и девятом геймах, но реализовать их не получилось. В то же время Илья не допустил Мартона к матчболам. И на тай-брейке Ивашко сумел вновь не дать возможности добраться венгру до матчболов, а благодаря трем мини-брейкам, против двух соперника, сам заработал двойной сетбол, который реализовал со второй попытки. В решающей партии вновь во втором и третьем геймах произошел обмен брейками, только на этот раз его инициатором был белорус. На оставшихся подачах лишь Илье в двенадцатом гейме удалось дважды сделать "ровно", но матчболов не было до тай-брейка. Первым возможность окончить встречу одним мячом заработал Ивашко, однако дважды на его подачах Фучович делал мини-брейки. Впрочем, и на своем матчболе Мартон дважды упустил свои подачи. И белорус использовал второй шанс оформить победу в этом продолжительном противоборстве. В 1/8 финала Илья сыграет с посеянным тринадцатым Петером Гоевчиком (Германия, ATP № 122).