ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. Ивашко стартовал с победы

Peugeot Slovak Open 2019
Илья Ивашко начал выступления на открытом чемпионате Словакии с матча первой стадии основной сетки.

В 1/32 финала Илья Ивашко (ATP № 143) одолел в двух сетах Эллиота Беншетри (Франция, ATP № 208) — 6:1, 7:6(5). В первой партии Илье удалось забрать первую и третью подачи соперника. Правда, во втором гейме потратил на это четыре попытки. Вообще, поединок оказался богат на неиспользованные брейкпоинты. У Ивашко в итоге оказалось шесть упущенных подобных возможностей, у Беншетри — четыре. При этом, у француза все в седьмом гейме стартового сета, когда белорус, подовая на партию, начал с 0:40, однако затем добрался-таки до сетбола и с первого шанса его реализовал.

Во второй партии Илья растранжирил еще три брейкпоинта, в седьмом гейме. В девятом четырежды переводил счет с "больше" на "ровно", но с пятым геймболом Эллиота не справился. Двенадцатый Ивашко начал с пары двойных ошибок, но все-таки перевел сет на тай-брейк. Которые весьма неожиданно прошел в режиме мини-брейков. Бенштери лишь однажды набрал балл на своей подаче (третьей), тогда как наш соотечественник сделал подобное дважды, сразу перед и после смены сторон. Это позволило Илье выйти на тройной матчбол, но обе свои подачи на нем он упустил. А вот с последним шансом на приеме сумел оформить выход во второй раунд. Где встретится со вторым сеянным Мартоном Фучовичем (Венгрия, ATP № 71).

Тем временем стал известен и соперник посеянного девятым Егора Герасимова (ATP № 100), который был освобожден от участия в стартовом раунде. В 1/16 финала Егор сразится с Филипом Горанским (Словакия, ATP № 173).