ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. Василевский — минус, Герасимов — плюс

Peugeot Slovak Open 2019
Вслед за Ильей Ивашко на открытом чемпионате Словакии вступили в борьбу Андрей Василевский и Егор Герасимов.

В первом раунде парного зачета четвертые сеянные Андрей Василевский (ATP парный № 75) и австрилиец Артем Ситак (ATP парный № 62) не сумели переиграть американцев Натаниэля Леммонса (ATP парный № 97) и Николаса Монро (ATP парный № 86) — 6:4, 3:6, 10:4. Любопытно, что судьбу двух полноценных партий решали единственные брейки обоих дуэтов, и при этом в данных партиях только у одной из пар и были брейкпоинты. В стартовой Василевский и Ситак реализовали первый же шанс в третьем гейме, а затем упустили три в седьмом. Во втором сете представители США растранжирили двойной брейкпоинт в четвертом гейме и лишь с третьей попытки реализовали четверной в восьмом. Однако исход поединка решил удлиненный тай-брейк, в котором Леммонс и Монро ни разу не ошиблись на своих подачах, тогда как Андрей с напарником трижды их упускали.

Посеянный девятым Егор Герасимов (на снимке; ATP № 100) стартовал в Братиславе с победы над местным теннисистом Филипом Горанским (ATP № 173) — 6:3, 7:5. И здесь судьбу первой партии решил единственный брейк Егора в четвертом гейме. Но при этом белорус сперва упустил тройной брейкпоинт и, лишь заработав четвертый шанс, сумел заполучить преимущество. Во втором сете Горански стремился реабилитироваться и забрал первую же подачу Герасимова. Однако Егор в пятом гейме сподобился на обратный брейк. А решающий удар нанес в одиннадцатом, который взял с 30:0 на подачах словака. Следующим соперником нашего соотечественника станет победитель поединка между седьмым сеянным Сальваторе Карузо (Италия, ATP № 97) и Федерико Гайо (Италия, ATP № 154).