ATP Challenger Tour. Serbia Open. Василевский в Белграде

Serbia Challenger Open 2021
На "челленджере" в столице Сербии в парном зачёте начал выступления Андрей Василевский.

Встреча 1/8 финала парного разряда Андрея Василевского (91 ATP Doubles) и Йонатана Эрлиха (Израиль, 77 ATP Doubles) с первыми сеянными Сантьяго Гонсалесом (Мексика, 52 ATP Doubles) и Дивиджем Шараном (Индия, 68 ATP Doubles) была запланирована ещё на вторник. Однако накрывший Белград дождь вынудил организаторов перенести большую часть поединков на среду.

Сегодня погода смилостивилась и Андрею удалось наконец-то прервать серию из четырёх поражений кряду. Василевский и Эрлих переиграли фаворитов — 6:3, 6:3. Оба сета прошли по похожему сценарию. В середине партии беларусско-израильский дуэт первым делал брейк, Гонсалес и Шаран тут же на него отвечали, но затем вновь теряли свои подачи и на этот раз отыгрываться у них не получалось. Небольшие нюансы были лишь в том, что в первом сете Андрей и Йонатан решающий брейк совершили тут же, после ответного соперников, а затем забрали ещё чужие подачи и в девятом гейме. А во второй партии Василевский и Эрлих решающий брейк сделали чуть погодя, в восьмом.

Во втором круге Андрей и Йонатан встретятся с победителями матча Ллойда Гласспула (Великобритания, 102 ATP Doubles) и Харри Хелиёваары (Финляндия, 86 ATP Doubles) против Артёма Ситака (Новая Зеландия, 89 ATP Doubles) и Давида Веги Эрнандеса (Испания, 111 ATP Doubles).