ATP Tour. Sardegna Open. Не удалось повторить успех

Sardegna Open 2021
Егор Герасимов сыграл матч второго раунда одиночного разряда на открытом чемпионате Сардинии.

Второй раз за последние два месяца теннисные "боги" свели Егора Герасимова (80 ATP) и словенца Аляжа Бедене (58 ATP). Напомним, в феврале во втором же раунде одиночки на турнире в Монпелье беларуси оказался победителем — 6:4, 7:6(4). А вот в Кальяри едва ли не с аналогичным счётом викторию праздновал Бедене — 6:4, 7:6(5).

В стартовой партии Егор упустил свои вторые подачи (третий гейм), хоть и ликвидировал на них три брейкпоинта из четырёх, но свой единственный геймбол не использовал. Впрочем, Герасимов тут же отыгрался, забрав четвёртый гейм "под ноль". В шестом у беларуса был ещё один брейкпоинт, но реализовать его не удалось. А в девятом словенец заработал двойной скрытый сетбол и с ним нашему соотечественнику справиться не удалось. Во второй партии оппоненты вновь обменялись брейками (пятый и шестой геймы) и инициатором снова был Бедене. Был у него и ещё один шанс взять чужие подачи (девятый гейм), но на этот раз Егор справился с угрозой. Тай-брейк Герасимов начал весьма уверенно, поведя 4:0. Однако затем уступил четыре мяча кряду, потом вновь вышел вперёд, но... это оказался последний победный розыгрыш беларуса в матче.