Grand Slam. Australian Open 2019. Лидия Морозова завершила выступление.

Australian Open 2019

Лидия Морозова завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии, уступив во втором круге парных соревнований первого в сезоне турнира Большого Шлема.

Неудачно складывается для белорусок пятый игровой день Открытого чемпионата Австралии. После поражений в одиночке Александры Саснович и Арина Соболенко турнир покидает Лидия Морозова. В матче второго круга белоруске и японке Шуко Аояме противостояли 27-летние американки – Кейтлин Кристиан (WTA парный № 54) и Эйжей Мухаммад (WTA парный № 63). Отметим, что поединок получился достаточно напряженным и продолжался почти два часа. В стартовом гейме Морозова и Аояма уступили свою подачу. Однако уже в четвертом гейме они смогли восстановить равновесие – 2-2. Следующие четыре гейма прошли достаточно спокойно: оба дуэта хорошо действовали в геймах на своих подачах, после чего началась напряженная концовка. При счете 4-4 белоруска и японка смогли «спасти» брейк-поинт на своей подаче, а в следующем гейме упустили два сет-бола на приеме. Одиннадцатый гейм белорусско-японский дуэт проиграл всухую, а американки уверенно довели сет до победы – 5-7. Во второй партии Морозова и Аояма вновь организовали реализацию брейк-поинта в четвертом гейме, правда на этот раз они свою стартовую подачу не уступали -3-1. Однако в седьмом гейме сразу три двойные ошибки позволили американкам с четвертой попытки сделать обратный брейк – 4-3. На этой же подаче возникли проблемы при счете 5:5: белоруска и японка имели четыре гейм-бола, однако соперницы при первой же возможности смогли вновь выиграть прием. В завершающем поединок гейме Морозова и Аояма имели шанс перевести сет в тай-брейк, но американки с третьего матч-бола оформили выход в следующий круг – 5-7.