Grand Slam. Australian Open 2019. Морозова стартовала с победы.

Australian Open 2019

Лидия Морозова впервые в своей карьере вышла во второй круг парного турнира на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне.

В стартовом поединке сыгранный тандем белоруски и 31-летней японки Шуки Аоямы встречался с двенадцатой парой турнира - 33-летней немкой Анной-Леной Гренфельд (WTA парный № 27) и 29-летней американкой Ваней Кинг (WTA парный № 36). Матч проходил на 19 корте и продолжался 1 час и 18 минут. В третьем гейме на подаче сеянных возникли первые проблемы, однако белорусско-японская пара не смогла реализовать брейк-поинт. Следующая возможность взять подачу соперниц представилась Морозовой и Аояме в классическом седьмом гейме. На этот раз они действовали результативнее: взяв подачу соперниц, они в тяжелейшей борьбе отстояли следующий гейм на своей подаче 5-3. Обменявшись выигранными геймами на подачах, дуэты завершили сет со счетом 6-4. Во второй партии Морозова и Аояма уже во втором гейме смогли реализовать брейк-поинт, а затем повторили этот успех при счете 4-2. Две двойные ошибки в восьмом гейме несколько отложили удачный исход, но при счете 5-3 Морозова и Аояма вновь огорчили соперниц на их подаче -6-3.

Во втором круге белорусско-японская пара сыграет с 27-летними американками –Кейтлин Кристиан (WTA парный № 54) и Эйжей Мухаммад (WTA парный № 63).