Grand Slam. Australian Open 2019. Соперники по первому кругу

Australian Open 2019
Grand Slam. Australian Open 2019. Соперники по первому кругу

Представители Беларуси узнали имена своих соперников в первом круге одиночных соревнований на первом в сезоне турнире Большого Шлема – Открытом чемпионате Австралии.

Единственный представитель нашей страны в мужской сетке Илья Ивашко в первом круге померится силами с опытным 34-летним представителем Туниса Малеком Джазири, занимающим 34 строчку в текущем рейтинге АТР. До этого спортсмены никогда не пересекались в рамках профессиональных турниров.

Александра Саснович в стартовой встрече сыграет против опытной 33-летней бельгийки Кирстен Флипкенс, которая в настоящий момент занимает 49 место в одиночном рейтинге WTA. Отметим, что последнее очное противостояние, которое прошло в апреле 2018 года на земляном покрытии осталось за бельгийкой: одолев во втором круге турнира в Лугано Саснович, Флипкенс в следующем раунде уступила Вере Лапко.

Вере Лапко также досталась непростая соперница, имеющая богатый опыт выступлений на профессиональных соревнованиях – 30-летняя шведка Юханна Ларссон, разместившаяся в текущем рейтинге на 75 строчке. Белоруска и шведка ранее на турнирах WTA не встречались. Шведка отличается волевым характером, которой она не раз демонстрировала в матчах Кубка Федерации, одерживая порой сенсационные победы. Также отметим, что в парном разряде Ларссон выступает вместе с… Кирстен Флипкенс.

Виктория Азаренко получила в соперницы тридцатилетнюю немку Лауру Зигемунд (WTA № 110). Соперницы никогда не встречались ранее. Отметим также, что немка за свою карьеру выиграла 2 турнира WTA в одиночном разряде, в частности в 2017 году немка праздновала успех на соревнованиях в Штутгарте, получив за победу новую модель Порше.

И лишь Арина Соболенко имени своей соперницы пока не знает, так как встретиться с одной из квалификанток. Напомним, что одной из них может стать Ольга Говорцова, которой до выход осталось сделать один шаг.



comments powered by Disqus