Grand Slam. Australian Open 2019. Соболенко продолжает борьбу, а Ивашко концентрируется на одиночке.

Australian Open 2019

Арина Соболенко без особых проблем вышла в третий круг одиночных соревнований Открытого чемпионата Австралии. Илья Ивашко не выступит в парных соревнованиях.

В матче за выход в третий круг Арина, которую многие специалисты считают одной из фавориток нынешнего чемпионата, встречалась с 22-летней британкой Кэти Боултер, занимающей 99 строчку в текущем рейтинге WTA. Ранее пути белоруски и британки на профессиональных соревнованиях не пересекались. В итоге Соболенко потребовались один час и тринадцать минут для того, чтобы доказать свое превосходство. Арина неудачно начала встречу, уступив первый же гейм на своей подаче. Впрочем, уже в следующем гейме белоруска восстановила паритет и больше в первой партии лидировать сопернице не позволяла. При счете 3-2 Соболенко на ноль выиграла подачу соперницы, а затем, буквально на классе, довела сет до закономерной победы – 6-3. Во втором сете первой подавала британка: выиграв стартовый гейм она, как оказалось, в последний раз вышла вперед, после чего белоруска взяла игру в свои руки. При счете 1-1 белоруска сумела со второй попытки реализовать брейк-поинт и, не подпуская соперницу к брейкам на своей подаче, уверенно довела поединок до победы – 6-4.

В третьем круге Соболенко сыграет с восходящей звездой американского тенниса – 17-летней Амандой Анисимовой (WTA № 87), которая во втором круге легко переиграла 24 ракетку турнира и мира украинку Лесю Цуренко - 6-0, 6-2. Отметим также, что в 2017 году шестнадцатилетняя американка выиграла Открытый чемпионат США среди юниоров.

Что касается выступления Ильи Ивашко в парном разряде, то оно, к сожалению, не состоится. Накануне партнер белоруса россиянин Даниил Медведев в третьем сете своего одиночного матча почувствовал недомогание, связанное с жарой и, по всей видимости, дуэт принял решение сконцентрироваться на одиночных матчах, так как оба спортсмена вышли во второй круг соревнований.