Grand Slam. Australian Open 2019. Единственный успех пятого игрового дня.

Australian Open 2019
Grand Slam. Australian Open 2019. Единственный успех пятого игрового дня.

Пятый игровой день Открытого чемпионата Австралии принес белорусам только одну победу. Арина Соболенко и бельгийка Элиз Мертенс вышли в третий круг парных соревнований.

В матче второго круга Соболенко и ее партнерша бельгийка Элиз Мертенс (WTA парный № 12) встречались с другой интернациональной парой – 21-летней россиянкой Вероникой Кудерметовой (WTA парный № 71) и 25-летней американкой Сабриной Сантамарией (WTA парный № 58). Первые четыре гейма противостояния, продолжавшегося в общей сложности 1 час и 26 минут, прошли спокойно: все четыре гейма на подачах обошлись без брейк-поинтов. А вот в пятом гейме первая же возможность взять гейм на приеме была использована российско-американской парой – 2-3. При счете 3-4 Соболенко и Мертенс смогли сделать обратный брейк, однако уже в следующем драматическом гейме уступили свою подачу: белоруска и бельгийка отыгрались со счета 0-40, а затем дважды сравнивали счет со счета «меньше». И все же с шестой попытки Кудерметова и Сантамария вновь вырвались вперед с брейком. Как оказалось, ненадолго, так как десятый гейм вновь восстановил паритет – 5-5. Два оставшихся до тай-брейка гейма прошли без «приключений». В решающем сокращенном гейме хладнокровней и уверенней действовали Соболенко и Мертенс – 7-6(3). Во второй партии Арина и Элиз решили не откладывать победу в «долгий ящик» и выиграли первые два гейма на приеме, что позволило после первых четырех сыгранных геймов получить прекрасное преимущество – 4-0. Белоруска и бельгийка, выиграв еще один гейм на приеме, немного расслабились, позволив соперницам уйти от "баранки", но все же довели сет до уверенной победы – 6-2.

В 1/8 финала Соболенко и Мертенс померятся силами с посеянными под первым номером чешками – 23-летней Барборой Крейчиковой (WTA парный № 1) и 22-летней Катериной Синяковой (WTA парный № 1).

Место проведения
Мельбурн, Австралия
Дата проведения:
с 18 января 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:26
Соболенко Арина
Соболенко Арина
Мертенс Элиз (Бельгия)
Мертенс Элиз (Бельгия)
7:6(3)
6:2
Кудерметова Вероника (Россия)
Кудерметова Вероника (Россия)
Сантамария Сабрина (США)
Сантамария Сабрина (США)
3
Эйсы
0
0
Двойные ошибки
0
5
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus