Grand Slam. Australian Open 2019. Говорцова уступила Дои.

Australian Open 2019

Ольга Говорцова уступила в решающем поединке квалификационных соревнований на турнире Большого Шлема – Открытом Чемпионате Австралии.

В матче за выход в основную сетку Ольге противостояла 27-летняя японка Мисаки Дои, занимающая 133 строчку в текущем рейтинге WTA. Напомним, что три предыдущих поединка между этими спортсменками завершились победами белоруски. Однако последнюю победу Ольга одержала в уже далеком 2014 году.

Сегодняшний матч продолжался 1 час и 39 минут. В первой партии на корте шла равная борьба, в которой каждая теннисистка смогла до тай-брейка удержать свою подачу: японка имела два брейк-поинта, однако Говорцова не позволила сопернице их реализовать. А вот тай-брейк Ольга провела неважно – уступив стартовые шесть розыгрышей, рассчитывать на победу в партии было практически невозможно. Плохо стартовала белоруска и в начале второго сета, проиграв первых четыре гейма. К чести белоруски, ей удалось сократить разрыв практически до минимума – 3-4. Однако затем японка уверенно удержала два гейма на своих подачах и не позволила Говорцовой выйти в основную сетку Austalian Open – 6-7(2), 4-6.