Grand Slam. Australian Open 2019. Победа Саснович в паре.

Australian Open 2019

Александра Саснович в дуэте с американкой Тэйлор Таунсенд вышла в 1/8 финала парных соревнований на Открытом чемпионате Австралии, продолжающемся в Мельбурне. Виктория Азаренко завершила выступление на турнире.

В третьем круге парного турнира Александре и ее американской партнерше противостоял посеянный под одиннадцатым номером интернациональный тандем – 24-летняя японка Эри Ходзуми (WTA парный № 33) и 33-летняя полячка Алисия Росольска (WTA парный № 29). Отметим, что, выступая вместе с начала этого сезона, Росольска и Ходзуми уже завоевали титул финалисток турнира WTA в Сиднее.

Поединок 1/16 финала продолжался 1 час и 25 минут. В первой партии Саснович и Таунсенд сумели реализовать брейк-поинт уже в стартовом гейме: выиграв еще одну подачу соперниц при счете 4-2, белоруска и американка, уверенно удерживавшие геймы на своих подачах, убедительно выиграли партию со счетом 6-2. А вот во втором сете одиннадцатые сеянные сумели навязать борьбу двум сильным «одиночницам» - в четвертом гейме уже они первыми организовали брейк-поинт, который успешно реализовали и вышли вперед – 1-3. Саснович и Таунсенд смогли сделать обратный брейк в седьмом гейме, однако больше геймов на приеме выиграть до конца партии не смогли. Правда и свою подачу белоруска и американка больше не уступули. Таким образом, победители сета определялись на тай-брейке, в котором двойная ошибка не позволила одиннадцатой паре турнира реализовать сет-бол при счете 6-5. Два последующих розыгрыша остались за Саснович и Таунсенд, что позволило им одержать победу со счетом 7-6(6).

В поединке за выход в четвертьфинал Александра и Тэйлор померятся силами с двумя сестрами - посеянными под седьмым номером представительницами Тайваня 25-летней Хаоцин Чжань (WTA парный № 23) и 29-летней Юнжань Чжань (WTA парный № 20).

А вот Виктория Азаренко окончательно завершила борьбу на Открытом чемпионате Австралии 2019: ее дуэт с австралийкой Эшли Барти не вышел на поединок второго круга парных соревнований.