Grand Slam. Australian Open. По схожему сценарию

Australian Open 2022
В Мельбурне на первом в году "Мэйджоре" матч третьего раунда одиночки отыграла Арина Соболенко.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда вторая сеянная Арина Соболенко (2 WTA) одержала волевую победу над посеянной тридцать первой Маркетой Вондроушовой (Чехия, 41 WTA) — 4:6, 6:3, 6:1. Таким образом, беларуска сравняла счёт в личных поединках с чешкой — 2:2. К тому же, Арина повторила лучшее достижение на открытом чемпионате Австралии во второй раз кряду выйдя в четвёртый раунд. А также в третий раз на данном турнире выиграла матч, после того как упустила первый сет.

Вот и в отчётной встрече на своих стартовых подачах Соболенко сперва допустила две невынужденные и двойную ошибки, затем отыграла два брейкпоинта, но на последнем вновь дважды не сумела подать... В шестом гейме беларуске удалось отыграть брейк, но в седьмом вновь позволила Маркете заполучить преимущество. И на старте второго сета у Вондроушовой был брейкпоинт. Однако на этот раз Арина спаслась, а во втором гейме сама совершила брейк. Больше в этой партии наша соотечественница не допускала брейкпоинтов на своих подачах, а сама могла забрать ещё и четвёртый гейм. Ну а в третьем сете Соболенко выписала сопернице скрытую "баранку". Хотя и имела шансы взять и стартовый гейм, но брейкпоинтом не воспользовалась. В свою очередь, и Маркета упустила брейкпоинт в четвёртом и по геймболу в пятом и седьмом.

Видеообзор поединка

На следующей стадии Арина встретится с Кайей Канепи (Эстония, 115 WTA). Оппонентки встречались лишь однажды и было этот как раз на кортах "Мельбурн-Парка". В феврале прошлого года во втором круге одного из турниров предваряющих Australian Open эстонка взяла верх над беларуской — 6:1, 2:6, 6:1.