Australian Open 2022

C 10 января по 30 января
Категория турнира:
Grand Slam
Адрес:
Мельбурн, Австралия
Клуб:
Melbourne Park
Гостеприимство:
Для спортсменов основных соревнований до выбывания
Открытый чемпионат Австралии по теннису — первый из четырёх турниров Большого шлема, с 1988 проходящий в австралийском городе Мельбурн на кортах спортивного комплекса «Мельбурн Парк». Основные сетки проводятся в течение двух недель, начиная с середины до конца января . Организатором соревнований являются Международная теннисная федерации и Австралийская теннисная федерация.
Новости турнира
Новости турниров
16
24 января 2022
В Австралии на первом в сезоне турнире Большого Шлема последней из беларусок завершила выступления Арина Соболенко.
Новости турниров
19
23 января 2022
В Мельбурне на открытом чемпионате Австралии встречу четвёртого раунда провела Виктория Азаренко.
Australian Open 2022
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 1/8 финала Канепи Кайя (Эстония) Соболенко Арина (2) 5:7 6:2 7:6(7)
2 1/8 финала Крейчикова Барбора (Чехия, 4) Азаренко Виктория (24) 6:2 6:2
3 1/16 финала Вондроушова Маркета (Чехия, 31) Соболенко Арина (2) 6:4 3:6 1:6
4 1/16 финала Азаренко Виктория (24) Свитолина Элина (Украина, 15) 6:0 6:2
5 1/16 финала Гранольерс Марсель (Испания, 3) / Себальос Орасио (Аргентина, 3) О'Мара Джонни (Великобритания) / Василевский Андрей 6:3 6:3
6 1/32 финала Ван Синьюй (Китай) Соболенко Арина (2) 6:1 4:6 2:6
7 1/32 финала МакДональд Маккензи (США) / Миллман Джон (Австралия) О'Мара Джонни (Великобритания) / Василевский Андрей 2:6 2:6
8 1/32 финала Кудерметова Вероника (Россия, 3) / Мертенс Элизе (Бельгия, 3) Блинкова Анна (Россия) / Саснович Александра 6:7(5) 6:3 6:3
9 1/32 финала Мартич Петра (Хорватия) / Роджерс Шелби (США) Кристиан Кейтлин (США) / Морозова Лидия 6:1 7:6(4)
10 1/64 финала Сандерс Сторм (Австралия, WC) Соболенко Арина (2) 7:5 3:6 2:6
11 1/64 финала Саснович Александра Чжэн Циньвэнь (Китай, Q) 3:6 6:1 6:7(5)
12 1/64 финала Хуркач Хуберт (Польша, 10) Герасимов Егор 6:2 7:6(3) 6:7(5) 6:3
13 Квалификация 3 круг Тревизан Мартина (Италия, 2) Говорцова Ольга (19) 6:2 6:3
14 Квалификация 2 круг Сегель Даниэла (Чили) Говорцова Ольга (19) 3:6 6:4 3:6
15 Квалификация 1 круг Стефанини Лукреция (Италия) Говорцова Ольга (19) 5:7 6:4 3:6
16 Квалификация 1 круг Готовко Юлия Доулхайд Кэролайн (США) 4:6 2:6