Grand Slam. Australian Open. Саснович придётся сосредоточиться на парной сетке

Australian Open 2024
На первом в сезоне турнире Большого Шлема вступила в борьбу Александра Саснович.

В рамках 1/64 финала одиночного разряда 29-летняя Александра Саснович, занимающая 83-е место индивидуального рейтинга WTA (83 WTA), уступила 24-летней испанке Ребеке Масаровой (94 WTA) — 3:6, 4:6. Тем самым счёт личных поединков стал 2:1 в пользу родившейся в Швейцарии представительницы Испании со словацкими корнями. Александра же на своём девятом Australian Open в пятый раз проиграла на стартовой стадии и третий раунд пока остаётся её лучшим достижением в одиночке на кортах "Мельбурн Парк". В данном матче Саснович практически всё время была в роли догоняющей, но в обеих партиях не удерживала свои последние подачи, а затем позволяла сопернице подать на сет и матч. При этом в восьмом гейме первой партии упустила геймбол, а с ним и шанс сравнять счёт в сете. Теперь Александре придётся сосредоточиться на парном зачёте.