Australian Open 2024

C 08 января по 28 января
Категория турнира:
Grand Slam
Адрес:
Мельбурн, Австралия
Клуб:
Melbourne Park
Гостеприимство:
Для спортсменов основных соревнований до выбывания
Открытый чемпионат Австралии по теннису — первый из четырёх турниров Большого шлема, с 1988 проходящий в австралийском городе Мельбурн на кортах спортивного комплекса «Мельбурн Парк». Основные сетки проводятся в течение двух недель, начиная с середины до конца января . Организатором соревнований являются Международная теннисная федерации и Австралийская теннисная федерация.
Новости турнира
Новости турниров
148
27 января 2024
На турнире Большого Шлема в Австралии одиночный финал провела Арина Соболенко.
Новости турниров
109
25 января 2024
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии одиночный полуфинал провела Арина Соболенко.
Australian Open 2024
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Чжэн Циньвэнь (Китай, 12) Соболеко Арина (2) 3:6 2:6
2 1/2 финала Гофф Коко (США, 4) Соболенко Арина (2) 6:7(2) 4:6
3 1/4 финала Крейчикова Барбора (Чехия, 9) Соболенко Арина (2) 2:6 3:6
4 1/8 финала Азаренко Виктория (18) Ястремская Даяна (Украина, Q) 6:7(6) 4:6
5 1/8 финала Анисимова Аманда (США, PR) Соболенко Арина (2) 3:6 2:6
6 1/16 финала Букша Кристина (Испания) / Панова Александра (Россия) Аванесян Элина (Россия) / Шиманович Ирина 6:1 6:2
7 1/16 финала Остапенко Елена (Латвия, 11) Азаренко Виктория (18) 1:6 5:7
8 1/16 финала Блинкова Анна (Россия) / Саснович Александра Хаддад-Мая Беатриз (Бразилия, 8) / Таунсенд Тейлор (США, 8) 6:7(2) 4:6
9 1/32 финала Морозова Лидия / Питер Катажина (Польша) Аояма Шуко (Япония, PR) / Крунич Александра (Сербия, PR) 1:6 1:6
10 1/16 финала Цуренко Леся (Украина, 28) Соболенко Арина (2) 0:6 0:6
11 1/32 финала Аванесян Элина (Россия) / Шиманович Ирина Коллинз Даниэль (США) / Киченок Надежда (Украина) 2:6 6:4 6:1
12 1/32 финала Таусон Клара (Дания) Азаренко Виктория (18) 4:6 6:3 2:6
13 1/32 финала Андреева Мирра (Россия) / Томова Виктория (Болгария) Блинкова Анна (Россия) / Саснович Александра 4:6 0:6
14 1/32 финала Фругвиртова Бренда (Чехия, Q) Соболенко Арина (2) 3:6 2:6
15 1/64 финала Джорджи Камила (Италия) Азаренко Виктория (18) 1:6 6:4 3:6
16 1/64 финала Масарова Ребека (Испания) Саснович Александра 6:3 6:4
17 1/64 финала Зайдель Элла (Германия, Q) Соболенко Арина (2) 0:6 1:6
18 Квалификация 1 круг Кроуфорд Оливер (Великобритания) Ивашко Илья 6:3 3:6 6:1
19 Квалификация 1 круг Данилович Ольга (Сербия, 13) Шиманович Ирина 6:2 6:0
20 Квалификация 1 круг Захарова Анастасия (Россия) Колодынска Яна 6:1 6:3
21 Квалификация 1 круг Бара Ирина (Румыния) Готовко Юлия 6:2 5:7 6:3