Grand Slam. Roland Garros 2017. Александра Саснович стартовала с победы

Roland Garros 2017
В Париже проходят первые матчи основной сетки Открытого чемпионата Франции.

В первом раунде основной сетки одиночного разряда Александра Саснович (96 WTA) сыграла против швейцарки Виктории Голубич (63 WTA). Совсем недавно теннисистки уже встречались в рамках Кубка Федерации в Минске, и тогда сильнее была белоруска. Как и в этот раз! Первый сет выиграла Виктория, реализовавшая три брейка против двух у нашей соотечественницы. Бойцовские качества характера Александры известны всем, и она их в очередной раз продемонстрировала, сначала отыграв отставание во второй партии с четырьмя брейками против трех у соперницы, а затем и одержав волевую победу по итогам третьего сета с тремя брейками против одного у Виктории - 4:6, 7:5, 6:3! Матч продолжался 2 часа 23 минуты. Этот выход во второй круг Роллан Гаррос - первый в карьере белоруски. Следующей оппоненткой Саснович будет кто-то из пары Шуай Чанг/Донна Векич.

Сразу после проигрыша решающего мяча Викторию Голубич одолела судорога - Александра Саснович подбежала к швейцарке и обняла ее. Согласны с автором твита: это рукопожатие дня!