Grand Slam. US Open. До финала квалификации не добралась

US Open 2023
На открытом чемпионате США матч второй стадии отборочного этапа провела Ирина Шиманович.

Во втором квалификационном раунде 26-летняя Ирина Шиманович, занимающая 162-е место одиночного рейтинга WTA (162 WTA), проиграла 19-летней Татьяне Прозоровой (ФТР, 229 WTA) — 3:6, 7:5, 5:7. При этом беларуска первой совершила брейк, в пятом гейме стартовой партии, однако тут же проиграла четыре гейма подряд. Во втором сете Ирина не допустила матчболов противницы и, сделав решающий брейк в заключительном гейме, перевела встречу в третью партию. В ней Шиманович вновь первой забрала чужие подачи (во втором гейме), но сама лишь дважды защищала свои (в первом и девятом). В десятом гейме наша соотечественница не дала Прозоровой подать на победу в поединке, за одно отыграв матчбол. Но в одиннадцатом вновь не удержала собственные подачи и вновь восстановить паритет не сумела.