ITF Junior Circuit. BelGlobalGarant Cup. Кристина Дмитрук — абсолютная победительница турнира

BelGlobalGarant Cup 18&U 2018

На юниорском турнире пятой категории в Минске BelGlobalGarant Cup состоялись главные матчи в одиночном разряде.

У девушек за титул спорили две белоруски — Кристина Дмитрук и Эвелина Ласкевич. Кристина занимает 509 место в рейтинге, она изначально была одной из фавориток соревнований, получив второй номер посева. Эвелина на год младше, преимущественно выступала на турнирах под эгидой Tennis Europe, на уровне состязаний 18-летних же находится на 1660 строке зачета. Получив «Wild card», Ласкевич уже в стартовом круге обыграла фаворитку посева, а на пути к финалу отдала соперницам лишь сет. У Дмитрук же случилось три трехсетовых поединка.

Накануне девушки уже были оппонентками друг друга в финале парного разряда, когда победили Дмитрук и Ксения Брич. Кристина в нынешнем сезоне выиграла несколько турниров в парном разряде, а также первенствовала на соревнованиях в России Green Cup. Для Эвелины BelGlobalGarant Cup стал всего третьим турниром ITF, и уже ей покорился финал.

По ходу финального матча трудно было отдать преимущество кому-то из девушек. Обе действовали нестабильно: успешные отрезки, когда теннисистки играли активно и зарабатывали виннеры, сменялись неудачными с невынужденными ошибками. В концовке первого сета больше оплошностей допустила Ласкевич, и партия завершилась со счетом 6:4 в пользу Дмитрук.

В начале второго сета вела игру как раз Эвелина. Она первой сделала брейк, но перевес не удалось удержать, и Кристина тут же счет сравняла, а затем и вышла вперед, из-за чего оппонентка стала нервничать еще больше. Но Ласкевич опять сравнивает, а далее делает еще один брейк. В девятом гейме борьба шла долго, и чуть успешнее оказалась Кристина Дмитрук. Ну а как она оформила победу, вы можете увидеть сами.

Поздравляем и Кристину, и Эвелину с выходом в финал, желаем расти и прогрессировать, добиваться громких успехов в теннисе!