ITF Junior Circuit. Dynamit Cup. Финал для Бутько на дебютном турнире

Dynamit Cup U18 2018

Юниорский (18&U) турнир пятой категории в Лиде Dynamit Cup подошел к решающему этапу — финальным матчам.

Четыре главных поединка соревнований пройдут в субботу. В трех из них будут играть белорусы. Без наших обойдутся только в финале одиночного разряда у парней.

А вот в решающей встрече у девушек сыграет Дарья Бутько. Для теннисистки, которой в ноябре исполнится 15 лет, это первый турнир под эгидой ITF. В пятницу она обыграла соотечественницу Анастасию Комар, в рейтинге среди 18-летних занимающую 1405 место. Анастасия старше соперницы на семь месяцев. Она выиграла первый сет 6:4, но в двух других сильнее была Дарья — 6:2, 6:3.

Отметим, что в общем рейтинге Tennis Europe среди девушек Бутько занимает 155 место, это ее лучший результат.

Финал парного разряда у девушек будет полностью белорусским. В пятницу наши соотечественницы были сильнее российских дуэтов. В главном матче встретятся посеянные под четвертым номером Кристина Дмитрук и Александра Ефремова с Анастасией Комар и Екатериной Тихонко.

Александр Калинин в тандеме с болгарином Петром Нестеровым одолел в полуфинале второй согласно посеву дуэт украинцев Марка Николюка и Дмитрия Еременко. В главном поединке соперниками Александра и Петра будут первые сеянные — чех Кристиан Кубик и россиянин Петр Ставровский.