ITF Junior Circuit. Dynamit Cup. Комар и Бутько в полуфинале

Dynamit Cup U18 2018

На юниорском турнире пятой категории в Лиде Dynamit Cup, в котором принимают участие теннисисты 18 лет и младше, состоялись матчи четвертфиналов.

Ни одного белоруса в одиночном разряде у парней до этой стадии не дошло. У девушек среди восьми лучших четыре теннисистки представляли нашу страну, и они соперничали между собой.

Анастасия Комар (ITF № 1405) встречалась с четвертой ракеткой турнира Кристиной Дмитрук (ITF № 690) и добилась победы в трех сетах — 6:4, 2:6, 6:1. Александра Ефремова (ITF № 851) проиграла первый сет 14-летней Дарье Бутько, которая впервые участвует в соревнованиях данной возрастной категории, со счетом 2:6. А во втором, уступая 0:3, Ефремова отказалась от продолжения борьбы. В пятницу Комар и Бутько сыграют друг против друга.

В полуфинале парного разряда у парней сыграет только один теннисист из нашей страны — Александр Калинин с партнером из Болгарии Петром Нестеровым. Их соперниками будут третьи сеянные, украинцы Марк Николюк и Дмитрий Еременко.

У девушек же в эту стадию вышли два белорусских дуэта. Анастасия Комар вместе с Екатериной Тихонко одолели фаворитов посева Алену Кубанову и Марию Полищук из России — 6:2, 6:3. В полуфинале девушек ждет еще один тандем из страны-соседки Александра Абясова — Диана Янотовская. А Кристина Дмитрук и Александра Ефремова (их пара посеяна под четвертым номером) встретятся с командой россиянок Анны Чеканской и Ксении Хлыновой, вторых в рейтинге на соревнованиях.