ITF Junior Circuit. Gennadi Petrov Memorial Cup. Скиндер и Бутько — в четвертьфиналах

Gennadi Petrov Memorial Cup 2018

На кортах минского ГЦОР по теннису продолжается Gennadi Petrov Memorial Cup — юниорский турнир четвертой категории.

В среду прошли матчи второго круга одиночного разряда, а также четвертьфиналы парного у парней и девушек.

В «одиночке» в следующую стадию прошли по одному представителю Беларуси. Жан Скиндер после победы над второй ракеткой турнира обыграл и следующего соперника — 17-летнего Даниила Федорова из Украины (ITF № 863). Жану уже исполнилось 18, и в рейтинге он выше — на 602 месте. В первом сете матча борьба продлилась до тай-брейка, во втором обошлось без него — 7:6 (3), 6:3. В четвертьфинале Скиндера ждет восьмой сеянный — россиянин Андрей Лексаков (ITF № 524).

У девушек же белоруска победила только там, где иного и быть не могло. В дерби соотечественниц оказалась сильнее Дарья Бутько. Обладательница «специального приглашения», лишь на этой неделе попавшая в рейтинг-лист ITF, одолела дебютантку турниров этого уровне Эвелину Ласкевич, имевшую «wild card», — 7:6 (4), 6:0. Впереди у Дарьи Кристина Кудрявцева (ITF № 796) из России.

В полуфинале парного разряда у парней также сыграет только один белорус — Жан Скиндер в дуэте с Дмитрием Безбородовым из Казахстана. А у девушек сразу три тандема представят на этой стадии нашу страну. Анастасия Комар и Екатерина Тихонко будут соперницами Кристины Дмитрук и Александры Ефремовой, а Дарья Бутько и Виктория Жадинская сыграют с россиянками Александрой Абясовой и Ксенией Хлыновой.