ITF Junior Circuit. Gennadi Petrov Memorial Cup. Скиндер и дуэт Комар — Тихонко стали победителями турнира

Gennadi Petrov Memorial Cup 2018

Белорусы выиграли в парном разряде на юниорском турнире четвертой категории в Минске Gennadi Petrov Memorial Cup.

У девушек в решающем матче сошлись две белорусские команды. В итоге Анастасия Комар и Екатерина Тихонко победили Дарью Бутько и Викторию Жадинскую. 15-летние Анастасия и Екатерина занимают 1047 и 1934 места в рейтинге, Дарья на год младше и она на 1285 строке, Виктории также 15 и у нее 2683 место. Бутько и Жадинская выступали как обладательницы «wild card», они выиграли первый сет 6:3, но в борьбе уступили во втором 5:7. Комар и Тихонко успешнее провели решающую партию — 10:4. Анастасия и Екатерина победили и на прошедшем на прошлой неделе турнире ITF в Лиде.

Аналогичный сценарий был и в парном финале у парней. Белорус Жан Скиндер и Дмитрий Безбородов, которые в рейтинге на 602 и 1119 местах соответственно, встречались с украинцами Даниилом Федоровым (ITF № 863) и Марком Николюком (ITF № 1143). Жан и Дмитрий проиграли первый сет 4:6, не дали шансов соперникам во втором (6:0), были убедительны на решающем этапе матча — 10:6.

А вот в одиночный финал Скиндер не вышел. Его утренний матч против россиянина Павла Вербина не сложился. Вербин, в рейтинге находящийся на 656 месте, победил 6:0, 6:2.