ITF Men`s Circuit. BelGlobalGarant Cup. Белорусское трио шагнуло в четвертьфинал

BelGlobalGarant Cup F2 2018

Все три белорусских теннисиста, продолжающих выступления в одиночном разряде на профессиональном турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов в Минске BelGlobalGarant Cup, добились побед на этой стадии.

Как и в первом раунде, пришлось потратить немало сил для победы Сергею Бетову (АТР № 432). Белорус, посеянный под вторым номером, а фактически после снятия Марселя Ильхана имеющий лучший рейтинг среди участников, вновь увяз в борьбе с соперником из второй тысячи — американским «квалифаером» Конором Бергом (АТР № 1056). По два брейка в каждом сете сделал Бетов, Берг во втором — лишь один. Счет — 7:6 (5), 7:5 в пользу Сергея.

Александр Булицкий, вышедший в «основу» из квалификации, одолел седьмого сеянного израильтянина Игоря Смилански (АТР № 696) — 4:6, 6:4, 6:4. Для 25-летнего Булицкого, который играет на профессиональных турнирах мало и почти только в Минске, выход в четвертьфинал — это вообще лучший результат за все время выступления в одиночном разряде.

Иван Лютаревич (АТР № 1218), стартовавший с квалификации, «на отказе» прошел Григория Ломакина из Казахстана, занимающего в рейтинге 1117 место — 6:4, 4:3, снятие.

В четвертьфинале Лютаревич сразится с Яннаем Баркаем (АТР № 1002) из Израиля, Булицкий — с третьей ракеткой турнира чехом Давидом Поляком (АТР № 462), Бетов — с еще одним представителем Чехии Мареком Генгелом (АТР № 803).

Белорусские дуэты противостояли в среду друг другу в четвертьфинале парного разряда, и обе стороны имеют «wild cards». В решающей укороченной партии Михаила Князева и Дениса Жарина подвели две двойные ошибки, и в следующий раунд вышли Александр Леоненко и Максим Зубков — 3:6, 6:1, 10:8. Здесь их ждут американец Конор Берг и британец Скотт Данкан.