ITF Men`s Circuit. BelGlobalGarant Cup. Бетов и Лютаревич присоединились к Булицкому

BelGlobalGarant Cup F2 2018

Сыграны все матчи первого круга в одиночном и парном разрядах на мужском профессиональном турнире в Минске (призовой фонд — 15 тысяч долларов) BelGlobalGarant Cup.

Итого во второй раунд пробились три белоруса. Во вторник вторая ракетка соревнований Сергей Бетов (АТР № 432) домучил-таки турка с 1001 позиции в рейтинге Сарпа Агабигуна — 6:7 (8), 6:4, 6:4. В первом сете, закончившимся поражением белоруса, соперники сделали по четыре эйса и одной двойной ошибке, но после Сергей принялся расстреливать оппонента подачами — навылет у него удалось это сделать 15 раз за встречу. Но это дало лишь минимальное преимущество в счете.

В матче «квалифаеров» Ивана Лютаревича (АТР № 1218) и турка Мерта Начи Туркера (АТР № 1244) белорусу тоже удалось собрать неплохой показатель по эйсам — девять. Но двойных оказалось даже больше — десять. Половину из этих оплошностей Иван совершил в первом сете, в котором уступил 2:6. Во второй партии, которую выиграл на тай-брейке 7:6 (2), было четыре ошибки. В третьем сете Лютаревич контролировал ход борьбы и оформил победы 6:1.

А вот обладателям «wild card» Алексею Хомичу (АТР № 1316) и Александру Згировскому (АТР № 1779) не удалось одолеть своих итальянских соперников Франческо Вилардо (АТР № 523) и Джорджо Рикку (АТР № 1021).

Во втором круге Иван Лютаревич сразится с Григорием Ломакиным (АТР № 1117) из Казахстана, Сергей Бетов — с американским «квалифаером» Конором Бергом (АТР № 1056), еще один белорус Александр Булицкий — с Игорем Смилански (АТР № 696), представляющим Израиль.

В состязаниях дуэтов Александр Леоненко и Максим Зубков в непростом поединке обыграли заменивших Бетова и Лютаревича канадца Мартина Берана и британца Джошуа Пэриса. В четвертьфинале Леоненко и Зубков сыграют с соотечественниками Михаилом Князевым и Денисом Жариным. Других белорусов в турнире больше нет.