ITF Men`s Circuit. BelGlobalGarant Cup. Бетов вышел в финал, Лютаревич остановился

BelGlobalGarant Cup F2 2018

На проходящем в Минске мужском профессиональном турнире с призовым фондом 15 тысяч долларов BelGlobalGarant Cup осталось сыграть один — финальный — матч. Его участником будет белорус Сергей Бетов.

Для этого 30-летний Бетов (АТР № 432) победил в пятницу на два года младшего турка Аниля Юкселя, который в рейтинге находится заметно ниже — на 1178 позиции. Посеянному под вторым номером белорусу хватило двух сетов, в которых он сделал 12 эйсов и четырежды выигрывал геймы на подаче противника. Результат матча — 6:4, 6:3.

Соперником Сергея будет чех Давид Поляк (АТР № 462) — третья ракетка турнира. В полуфинале он в напряженном трехсетовом поединке одолел белорусского победителя квалификации Ивана Лютаревича, располагающего в списке профессионалов на 1218 строке. В первом сете оппоненты обменялись эйсами, во втором удалось взять чужую подачу Ивану в седьмом гейме (6:4), в третьей партии плотным и длительным получился третий, но тогда Лютаревичу не удалось сделать брейк. А в самой концовке сета белорус отдал свою подачу, а с ней и матч — 4:6.

В парном финале победили американец Конор Берг и британец Скотт Данкан — именно они накануне выбили из турнира наших Александра Леоненко и Максима Зубкова.

А финальный матч между Сергеем Бетовым и Давидом Поляком начнется в субботу на центральном корте Дворца тенниса в 10.00.

Параллельно стартует квалификация третьего «Фьючерса» в Минске Belagroprombank Cup.