ITF Men`s Circuit. BelGlobalGarant Cup. Успех Булицкого, неудача Борисюка, старт парных состязаний

BelGlobalGarant Cup F2 2018

В Минске на кортах Дворца тенниса продолжается мужской профессиональный турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов США BelGlobalGarant Cup.

Понедельник был не очень насыщен «белорусскими» матчами. В одиночном разряде их было два.

Как и неделей ранее на другом «Фьючерсе», сразу после победы в квалификации был вынужден играть Александр Булицкий. И снова он прошел во второй круг. На сей раз соперником белоруса, который только в следующий понедельник вернется в рейтинг-лист профессионалов, был другой ударник отборочной страды турок Ченгиз Аксу (АТР № 1182). Матч, в котором мужчины не подали ни одного эйса, а половину геймов выиграли на чужих подачах, оставил за собой Булицкий со счетом 6:2, 6:7 (2), 6:2.

В поединке обладателя «wild card» Мартина Борисюка (АТР № 1885) и седьмой ракетки турнира Игоря Смилански (АТР № 630) соперники по два раза подавали на вылет, но у белоруса были и три двойные ошибки. В обоих сетах Мартин был вынужден догонять: в первом уступал 1:4, во втором — 0:4. Погоня не удалась, обе партии завершились со счетом 3:6.

Интересное противостояние получилось в первом круге парного разряда у молодых белорусских дуэтов Михаил Князев — Денис Жарин и Мартин Борисюк — Александр Згировский. Оба сета завершались на тай-брейках, хотя в первом Михаил и Денис вели 5:3, во втором поначалу результат был лучше у Мартина и Александра — 2:0, 3:1, но они отдали четыре гейма подряд. Укороченные партии же провели Князев и Жарин — 7:6 (5), 7:6 (7).

Во вторник на корт выйдут вторая ракетка турнира в одиночном разряде Сергей Бетов, «квалифаер» Иван Лютаревич, обладатели «wild card» Александр Згировский и Алексей Хомич.