ITF Men`s Circuit. BelGlobalGarant Cup. Сергей Бетов — победитель!

BelGlobalGarant Cup F2 2018

Победой белоруса Сергея Бетова завершился в Минске профессиональный турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов США BelGlobalGarant Cup. Поздравляем!

Из-за дождей точка в соревнованиях была поставлена не в субботу, а в воскресенье. Бетов, занимающий 432 место в рейтинге АТР, был вторым сеянным, но после снятия лидера посева оказался теннисистом с лучшей позицией в реестре профессионалов. А его соперником был игрок со следующим показателем — третья ракетка турнира Давид Поляк из Чехии, находящийся в рейтинге ровно на 30 строк ниже.

Матч растянулся почти на два часа и три сета. Самым напряженным оказался первый. Бетов быстро повел с брейком, но в 10 гейме Поляк счет сравнял. Но в следующем, который оказался самым длительным, в том числе и благодаря двум двойным ошибкам Давида Сергей взял чужую подачу, а затем выиграл и партию — 7:5. Во второй сильнее был Поляк — 6:1. Но даже более уверенно выиграл третий сет Бетов — 6:0!

Сергей отметился пятью эйсами и тремя двойными ошибками. Поляк семь раз подавал на вылет, но четырежды не смог воспользоваться своими двумя попытками на подачу. У каждого было по шесть брейк-поинтов, однако Бетов реализовал пять, а Давид — три.