ITF Men`s Circuit. BelGlobalStart Cup. Бетов в полуфинале, а вместе с Лютаревичем оспорит парный титул

BelGlobalStart Cup F1 2018

Проходящий в Минске профессиональный мужской турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов США BelGlobalStart Cup подошел к стадии распределения трофеев.

В пятницу состоится финал парного разряда. За титул поспорят фавориты посева Сергей Бетов и Иван Лютаревич. Накануне они одолели тандем шведа Никласа Юханссона и Артурса Лаздиньша. При достаточно равной игре белорусы успешнее реализовывали брейк-поинты, коих у обеих сторон набралось по семь, но использовано было три, все — Бетовым и Лютаревичем, которые победили со счетом 6:2, 7:5.

Эти же теннисисты проводили и поединки четвертьфинала в одиночном разряде. Результаты получились разными. Иван Лютаревич (АТР № 1287) не нашел козырей против выступающего под флагом Израиля уроженца Киева Игоря Смилански (АТР № 630). Иван ни разу не смог подать на вылет, тогда как на счету Игоря восемь эйсов. Лютаревич даже не имел ни одного брейк-поинта в поединке, уступив 4:6, 1:6.

А Сергей Бетов, проведя на корте более двух с половиной часов, достиг победы над Романом Хассановым из Казахстана. Во встрече второго и шестого сеянных оказался сильнее фаворит: в рейтинге Сергей на 433 позиции, Роман — на 729. Гомельчанин успешно провел первую партию: в его активе два эйса, а у соперника — четыре двойные ошибки, в итоге победа 6:2. Во втором сете Бетов шесть раз подавал на вылет, но, уступая по ходу 0:2 и 2:4, сравнивал счет, и все же отпустил оппонента в концовке — 5:7. А третий сет завершал тай-брейк. Здесь Сергею тоже пришлось догонять, но счет 2:5 не оказался приговором для него — виктория с результатом 7:6 (6).

В полуфинале Бетов сразится с четвертой ракеткой соревнований британцем Джонатаном Грэем (АТР № 607).