ITF Men`s Circuit. BelGlobalStart Cup. Лютаревич и Бетов проиграли парный финал

BelGlobalStart Cup F1 2018

Первый из трех «Фьючерсов» с призовым фондом 15 тысяч долларов BelGlobalStart Cup в Минске не принес титулов белорусским теннисистам.

В одиночном разряде лучший из наших соотечественников Сергей Бетов (АТР № 433) уступил за шаг до финала британцу Джонатану Грэю, который ниже в рейтинге — на 607 месте. Не спасли Сергея ни шесть эйсов против двух у соперника, ни меньшее количество двойных ошибок — две против четырех. Однако Бетов выиграл лишь первый сет — 6:2, но уступил в двух других — 3:6, 4:6.

Парный финал белорусам и вовсе не удался. Фавориты посева, Сергей Бетов и Иван Лютаревич, 375 и 679 в парном рейтинге игроки, не нашли аргументов против Игоря Смолански (АТР парный № 980) из Израиля и бразильца Фернандо Ямаситы (АТР № 945) — 3:6, 0:6.

В субботу на кортах Дворца тенниса стартует квалификация второго турнира — BelGlobalGarant Cup.