ITF Men`s Circuit. BelGlobalStart Cup. Четвертьфинал для Бетова и Лютаревича

BelGlobalStart Cup F1 2018

Двое из четырех белорусов вышли в четвертьфинал одиночного разряда на проходящем в Минске «Фьючерсе» с призовым фондом 15 тысяч долларов США BelGlobalStart Cup.

Открывался игровой день наших теннисистов на соревнованиях матчем победителя квалификации, а затем и первого сеянного, Ивана Лютаревича (АТР № 1287) против обидчика Мартина Борисюка Райана Джеймса Сторри (АТР № 899) из Великобритании. 20-летний англичанин лишь второй год имеет место в профессиональном рейтинге, и успехов на взрослых турнирах за ним нет. Зато теннисист, игравший прежде на соревнованиях в Западной Европе, Египте или Турции, открыл для себя новую страну. Лютаревичу в противостоянии со Сторри помогла подача: одних только эйсов на его счету девять. Что интересно: пять из них пришлось на проигранный второй сет. Ключевую же третью партию Иван начал, отдав гейм на своей подаче, но быстро сделал обратный брейк, а в концовке сета увел победу у соперника. Результат — 7:6 (0), 4:6, 7:5. Лютаревич далее сразится с пятой ракеткой соревнований Игорем Смилански (АТР № 630) из Израиля.

Вышедший следом Сергей Бетов (АТР № 433) в обеих партиях встречи против россиянина Яна Бондаревского (АТР № 1087) вел 5:2, а завершил их с результатом 6:4. В четвертьфинале гомельчанин встретится с Романом Хассановым (АТР № 729) из Казахстана, который выбил из турнира нашего Алексея Хомича (АТР № 1312). А Александр Булицкий, у которого пока нет места в рейтинге, не смог доиграть матч против грузина Георгия Цивадзе (АТР № 1130), снявшись с третьей партии.

В парных состязаниях борьбу продолжает лишь один белорусский дуэт. Фавориты посева Сергей Бетов и Иван Лютаревич вышли в полуфинале на тандем шведа Никласа Юханссона и латвийца Артурса Ладзиньша.