ITF Womens Circuit. BelGlobalGarant Cup. Готовко и Зверева — в полуфинале!

BelGlobalGarant Cup 2018

Женский профессиональный турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов BelGlobalGarant Cup, проходящий в Минске на кортах ГЦОР по теннису, что по улице Жудро, приближается к развязке.

Обе белоруски, дошедшие до четвертьфинала, сделали следующий шаг по турнирной лестнице. Влада Зверева, не попавшая пока в рейтинг и стартовавшая в Минске с квалификации, на втором турнире подряд дошла до полуфинала. Она встречалась с 20-летней Гюльнарой Назаровой (WTA № 1216), выступающей под российским флагом.

В первой партии девушки обменялись брейками, и пришлось определять победительницу на тай-брейке. Здесь Назарова вела погоню за убежавшей в начале Зверевой, догоняла, но развязка осталась за Владой. В первом же гейме второй партии белоруска взяла чужую подачу, затем закрепила успех и довела до победы 6:3.

Юлии Готовко (WTA № 594) в своем третьем матче на турнире уложилась в два сета. Белоруска, посеянная под вторым номером, обыграла пятую ракетку соревнований россиянку Дарью Назаркину, занимающую 706 место в списке теннисисток-профессионалок. Девушки чаще брали чужую подачу, чем удерживали свою, но после счета 3:3 три гейма остались за Готовко. Во второй партии соперницы шли вровень до самой концовки, где снова показала мастерство Юлия — 6:4.

Соперницей Зверевой по полуфиналу будет Анна Шишкова (WTA № 1063) из Чехии, Готовко — россиянка Маргарита Скрябина (WTA № 1010).

В парный финал вышла только одна белоруска — Анна Кубарева. Вместе с Анной Шишковой она обыграла дуэт соотечественниц Виктория Мун — Вероника Соколовская со счетом 6:0, 6:3. За титул Анны поспорят с первыми сеянными — турчанками Ипек Оз и Мелис Сезер.