ITF Womens Circuit. BelGlobalGarant Cup. Юлия Готовко в финале была сильнее Влады Зверевой

BelGlobalGarant Cup 2018

В Минске завершился женский профессиональный турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов США BelGlobalGarant Cup.

За титул спорили две белорусские теннисистки. Юлия Готовко (WTA № 594) в статусе второй ракетки соревнований и Влада Зверева, которая только теперь получит место в профессиональном рейтинге. Путь Зверевой по турниру впечатляет: начав с квалификации, Влада по дороге к финалу не проиграла ни одного сета!

А вот Юлия частенько с трудом входила в матч, что случилось с ней и в финале. Она допустила пять двойных ошибок в первой партии, уступала 2:5, но, оказавшись на грани поражения, отыграла два гейма, однако все же уступила — 4:6.

А после отдыха ситуация полностью изменилась. Уже Влада стала допускать много ошибок, в том числе на подаче, и очень быстро проиграла сет — 1:6, причем единственный гейм взяла на подаче соперницы. Надежда на перемены в третьем сете жила недолго, его Зверева проиграла «под ноль».

Для 18-летней Юлии Готовко победа на BelGlobalGarant Cup стала второй в карьере на профессиональных турнирах. Поздравляем и желаем новых и более громких успехов в спорте!