ITF Womens Circuit. Marat Zverev Memorial Cup. Павленко выиграла турнир!

Победой белоруской теннисистки Екатерины Павленко завершился женский профессиональный турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов Marat Zverev Memorial Cup, проходивший на кортах ГЦОР по теннису в Минске.

В финале Екатерина Павленко (WTА № 919) встречалась с пятой ракеткой соревнований бельгийкой Марго Бови. В сентябре Бови исполнится уже 21 год, а Павленко пока только 18. Вместе с тем, ни у одной, ни у другой девушки до этого дня не было титула на профессиональных турнирах. Теперь белоруска может похвастать таким достижением!

Екатерина уверенно начала матч, захватила лидерство, повела 4:1, но умудрилась растерять перевес. К счастью, Павленко вовремя собралась и довела сет до победы 6:4. Первые четыре гейма второй партии ознаменовались тем, что девушки не могли удержать свою подачу. Лишь в пятом это сделала Павленко, затем записала на свой счет еще один брейк, довела до 5:2… До титула оставался шаг, и Екатерина его сделала, оформив победу со счетом 6:3.