Marat Zverev Memorial Cup

Информация о турнире

Традиционный профессиональный женский турнир, который с 2014 года проходит в столице Беларуси городе Минск на открытых грунтовых кортах. С 2015 года соревнования проходят в память об одном из самых известных и успешных тренеров Беларуси - Марате Николаевиче Звереве. С 2014 по 2016 год турнир предоставлял участницам призовой фонд размером 25 000 долларов США, а начиная с 2017 – призовой фонд сократился до 15 000 долларов США. Квалификационная сетка соревнований вмещает 48 участниц, в основной одиночке принимают участие 32 теннисистки, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.

История выступлений представительниц Беларуси

Ежегодно на одном из своих «домашних» турниров белоруски принимают самое активное участие.

2014 год: в турнире приняли участие 32 белоруски; Илона Кремень, дойдя в одиночном разряде до полуфинала, завоевала звание победительницы в парном разряде.

2015 год: в турнире приняли участие 24 белоруски; Ирина Шиманович завоевала звание финалистки турнира в одиночном разряде. В парном разряде до полуфинала добрались две белорусские пары: Ирина Шиманович вместе с Верой Лапко и Лидия Морозова в паре с Илоной Кремень.

2016 год: в турнире приняли участие 32 белоруски; Арина Соболенко и Ирина Шиманович дошли в одиночном разряде до полуфинала. На стадии полуфиналов завершили борьбу и две белорусские пары – Илона Кремень и Ирина Шиманович, а также Виктория Мун и Вера Соколовская.

2017 год: в турнире приняли участие 28 белорусок; Ирина Шиманович завоевала звание победительницы турнира в одиночном разряде. В парных соревнованиях победу одержала белорусско-российская пара Илона Кремень и Дарья Кружкова.

2018 год: в турнире принимают участие 36 белорусок; Екатерина Павленко завоевала звание победительницы турнира в одиночных соревнованиях; Шалимар Тальби уступила в полуфинале парного турнира.

Достижения
Илона Кремень является двукратной победительницей турнира в парном разряде - 2014 и 2017 год. Ирина Шиманович завоевала звание финалистки в одиночном разряде в 2015 году и звание победительницы одиночного турнира в 2017 году. в 2018 году звание победительницы турнира в одиночном разряде завоевала Екатерина Павленко.
Выступление белорусов на турнире
Возрастная категория Год Место Круг Игрок Соперник Результат
1 Женщины 2017 Минск, Беларусь Финал Кремень Илона (2) / Кружкова Дарья (2, Россия) Мун Виктория (4) / Соколовская Вера (4) 6:0 6:3
2 Женщины 2017 Минск, Беларусь Финал Шиманович Ирина (5) Кремень Илона (2) 6:1 4:6 6:2
3 Женщины 2018 Минск, Беларусь Финал Павленко Екатерина Бови Марго (5, Бельгия) 6:4 6:3
4 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/2 финала Мун Виктория (4) / Соколовская Вера (4) Хабибулина Альбина (1, Узбекистан) / Корашвили Александра (1, Украина) 0:6 6:3 10:8
5 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/2 финала Кремень Илона (2) Скрябина Маргарита (7, Россия) 6:4 6:1
6 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/2 финала Тальби Шалимар (2) / Дмитриева София (2, Россия) Бови Марго (Бельгия) / Журавлева Ангелина (Россия) 4:6 3:6
7 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/2 финала Тальби Шалимар (6) Бови Марго (5, Бельгия) 5:7 6:1 4:6
8 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Тальби Шалимар Бови Марго (Бельгия) 1:6 2:6
9 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/4 финала Тальби Шалимар / Уколова Анна (Россия) Брич Ксения / Канапацкая Виктория 6:4 6:3
10 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Шитковская Ника (4) / Уколова Анна (Россия) Бови Марго (Бельгия) / Журавлева Ангелина (Россия) 2:6 6:4 7:10
11 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/4 финала Кубарева Анна Оз Ипек (4, Турция) 6:1 4:6 1:6
12 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Кубарева Анна  / Ерш Ксения Александрова Ева / Готовко Юлия 7:6 6:4
13 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Сокол Анна / Погребняк Валерия (Россия) Гончарова Валерия / Шлепцова Анастасия 6:4 6:3
14 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Мун Виктория / Соколовская Вера Яковлева Анна (Россия) / Назарова Гюльнара (Россия) 3:6 2:6
15 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Шитковская Ника (4) / Уколова Анна (4) Павленко Екатерина / Малыгина Елена (Эстония) 6:4 6:4
16 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Милевская Ксения (WC) / Пехова Ксения (WC) Оз Ипек (1, Турция) / Сезер Мелис (1, Турция) 2:6 4:6
17 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Толибова Садаф (4) Павленко Екатерина 6:1 6:1
18 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Брич Ксения / Канапацкая Виктория Толибова Садаф (3) / Шиманович Ирина (3) 6:2 6:1
19 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/8 финала Готовко Юлия Скрябина Маргарита (7, Россия) 6:7 0:6
20 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Канапацкая Виктория (WC) Ющенко Валерия (Россия) 3:6 6:2 2:6
21 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Сокол Анна (Q) Бахмуткина Полина (Россия) 4:6 6:7 (2)
22 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/8 финала Милевская Ксения (Q) Малыгина Елена (Q, Эстония) 3:6 6:1 3:6
23 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Шитковская Ника (8) Вдовенко Анастасия (Молдова) 6:3 4:6 6:7 (4)
24 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Дмитрук Кристина (WC) Бови Марго (5, Бельгия) 3:6 3:6
25 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Калита Ангелина Журавлева Ангелина (Россия) 2:6 3:6
26 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Колодынска Яна (WC) Куприна Анастасия (Q, Россия) 5:7 6:2 6:1
27 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Абрамович Анастасия (Q) Бахмуткина Полина (Россия) 2:6 3:6
28 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Комар Анастасия (WC) Василеску Арина Габриэла (Румыния) 6:4 2:6 3:6
29 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Готовко Юлия (3) / Кружкова Дарья (3, Россия) Чикалкина Анастасия (Россия) / Погребняк Валерия (Россия) 3:6 1:6
30 Женщины 2018 Минск, Беларусь 1/16 финала Канапацкая Виктория (WC) / Колодынска Яна (WC) Трещева Софья (Россия) / Василеску Арина Габриэла (Румыния) 7:5 6:4
31 Женщины 2017 Минск, Беларусь 1/16 финала Пехова Полина Саркисова Карина (Россия) 6:4 6:7 2:6
32 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Ефремова Александра Ерш Ксения 1:6 7:6 6:3
33 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Косаржевская Анастасия Чикалкина Анастасия (Россия) 3:6 2:6
34 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Милевская Ксения (WC) Назарова Гюльнара (Россия) 5:7 6:2 6:4
35 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Сокол Анна Сосновская Татьяна 6:3 4:6 6:4
36 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Филистович Арина Назарчук Полина (Россия) 0:6 4:6
37 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Абрамович Анастасия Приц Вероника 6:3 5:7 7:6 (6)
38 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 3 круг Ерш Ксения Куприна Анастасия (Россия) 2:6 3:6
39 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Бабарико Полина Тарловская Анна 6:1 6:3
40 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Сосновская Татьяна Саркисова Карина (4, Россия) 6:4 2:6 2:6
41 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Скачкова Екатерина Кургинян Нонна (6, Россия) 6:7 3:6
42 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Кузьминас Екатерина Сороколет Кристина (Россия) 2:6 2:6
43 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Александрова Ева Белова Наталья (5, Россия) 6:2 3:6 6:4
44 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Приц Вероника Неплий Элина (1, Россия) 6:3 3:6 6:4
45 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Сосновская Tатьяна Дмитриева София (2, Россия) 7:5 6:3
46 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 2 круг Виноградова Анна Аксянова Алиса (Россия) 3:6 6:4 0:6
47 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Гриб Екатерина Абрамович Анастасия 6:3 6:4
48 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Канапацкая Виктория Демидова Диана (Россия) 6:1 4:6 2:6
49 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Оноприенко Даниэла Кузнецова Александра (Россия) 3:6 6:3 5:7
50 Женщины 2017 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Хотько Полина Коваль Влада (Россия) 3:6 2:6
51 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Шиенок Анастасия Куприна Анастасия (Россия) 1:6 0:6
52 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Потапенок Любовь Колб Марина (Украина) 1:6 0:6
53 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Байрашевская Елена Колесникова Ксения (Россия) 3:6 3:6
54 Женщины 2018 Минск, Беларусь Квалификация 1 круг Якубович Алеся Мартемьянова Анна (Украина) 6:3 4:6 2:6
Marat Zverev Memorial Cup 2018
C 09 июня по 16 июня
Категория турнира:
$ 15000
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
ГЦОР по теннису
Гостеприимство:
Нет
Контакты:
+375 172 269 374, +375 173 631 689
Традиционный профессиональный женский турнир, который с 2014 года проходит в столице Беларуси городе Минск на открытых грунтовых кортах. С 2015 года соревнования проходят в память об одном из самых известных и успешных тренеров Беларуси - Марате Николаевиче Звереве. С 2014 по 2016 год турнир предоставлял участницам призовой фонд размером 25 000 долларов США, а начиная с 2017 – призовой фонд сократился до 15 000 долларов США. Квалификационная сетка соревнований вмещает 48 участниц, в основной одиночке принимают участие 32 теннисистки, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.
Новости турнира
Новости турниров
186
16 июня 2018
Победой белоруской теннисистки Екатерины Павленко завершился женский профессиональный турнир с призовым фондом 25 тысяч долларов Marat Zverev Memorial...
Новости турниров
109
15 июня 2018
На проходящем в Минске турнире ITF Womens Circuit. Marat Zverev Memorial Cup осталось провести один — решающий — матч.
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Павленко Екатерина Бови Марго (5, Бельгия) 6:4 6:3
2 1/2 финала Тальби Шалимар (6) Бови Марго (5, Бельгия) 5:7 6:1 4:6
3 1/4 финала Кубарева Анна Оз Ипек (4, Турция) 6:1 4:6 1:6
4 1/2 финала Тальби Шалимар (2) / Дмитриева София (2, Россия) Бови Марго (Бельгия) / Журавлева Ангелина (Россия) 4:6 3:6
5 1/8 финала Канапацкая Виктория (WC) Ющенко Валерия (Россия) 3:6 6:2 2:6
6 1/8 финала Сокол Анна (Q) Бахмуткина Полина (Россия) 4:6 6:7 (2)
7 1/8 финала Милевская Ксения (Q) Малыгина Елена (Q, Эстония) 3:6 6:1 3:6
8 1/4 финала Шитковская Ника (4) / Уколова Анна (Россия) Бови Марго (Бельгия) / Журавлева Ангелина (Россия) 2:6 6:4 7:10
9 1/16 финала Дмитрук Кристина (WC) Бови Марго (5, Бельгия) 3:6 3:6
10 1/16 финала Колодынска Яна (WC) Куприна Анастасия (Q, Россия) 5:7 6:2 6:1
11 1/16 финала Абрамович Анастасия (Q) Бахмуткина Полина (Россия) 2:6 3:6
12 1/16 финала Комар Анастасия (WC) Василеску Арина Габриэла (Румыния) 6:4 2:6 3:6
13 1/16 финала Готовко Юлия (3) / Кружкова Дарья (3, Россия) Чикалкина Анастасия (Россия) / Погребняк Валерия (Россия) 3:6 1:6
14 1/16 финала Канапацкая Виктория (WC) / Колодынска Яна (WC) Трещева Софья (Россия) / Василеску Арина Габриэла (Румыния) 7:5 6:4
15 Квалификация 3 круг Милевская Ксения (WC) Назарова Гюльнара (Россия) 5:7 6:2 6:4
16 Квалификация 3 круг Сокол Анна Сосновская Татьяна 6:3 4:6 6:4
17 Квалификация 3 круг Филистович Арина Назарчук Полина (Россия) 0:6 4:6
18 Квалификация 3 круг Косаржевская Анастасия Чикалкина Анастасия (Россия) 3:6 2:6
19 Квалификация 3 круг Абрамович Анастасия Приц Вероника 6:3 5:7 7:6 (6)
20 Квалификация 3 круг Ерш Ксения Куприна Анастасия (Россия) 2:6 3:6
21 1/16 финала Шитковская Ника (8) Вдовенко Анастасия (Молдова) 6:3 4:6 6:7 (4)
22 1/8 финала Мун Виктория / Соколовская Вера Яковлева Анна (Россия) / Назарова Гюльнара (Россия) 3:6 2:6
23 1/8 финала Шитковская Ника (4) / Уколова Анна (4) Павленко Екатерина / Малыгина Елена (Эстония) 6:4 6:4
24 1/8 финала Милевская Ксения (WC) / Пехова Ксения (WC) Оз Ипек (1, Турция) / Сезер Мелис (1, Турция) 2:6 4:6
25 Квалификация 2 круг Калита Ангелина Малыгина Елена (Эстония) 3:6 6:7 (1)
26 Квалификация 2 круг Приц Вероника Неплий Элина (1, Россия) 6:3 3:6 6:4
27 Квалификация 2 круг Сосновская Tатьяна Дмитриева София (2, Россия) 7:5 6:3
28 Квалификация 2 круг Виноградова Анна Аксянова Алиса (Россия) 3:6 6:4 0:6
29 Квалификация 1 круг Потапенок Любовь Колб Марина (Украина) 1:6 0:6
30 Квалификация 1 круг Скачкова Екатерина Бакута Диана (Украина) 6:7 (3) 6:0 5:7
31 Квалификация 1 круг Байрашевская Елена Колесникова Ксения (Россия) 3:6 3:6
32 Квалификация 1 круг Якубович Алеся Мартемьянова Анна (Украина) 6:3 4:6 2:6
Marat Zverev Memorial Cup 2017
C 12 июня по 18 июня
Категория турнира:
$15,000
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
ГЦОР по теннису
Гостеприимство:
Нет
Контакты:
+375 172 269 374
Традиционный профессиональный женский турнир, который с 2014 года проходит в столице Беларуси городе Минск на открытых грунтовых кортах. С 2015 года соревнования проходят в память об одном из самых известных и успешных тренеров Беларуси - Марате Николаевиче Звереве. С 2014 по 2016 год турнир предоставлял участницам призовой фонд размером 25 000 долларов США, а начиная с 2017 – призовой фонд сократился до 15 000 долларов США. Квалификационная сетка соревнований вмещает 48 участниц, в основной одиночке принимают участие 32 теннисистки, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.
Новости турнира
Новости турниров
273
16 июня 2017
В Минске завершился женский 15-тысячный турнир.
Новости турниров
159
15 июня 2017
В Минске проходят решающие раунды женского 15-тысячного турнира.
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Квалификация 1 круг Шиенок Анастасия Куприна Анастасия (Россия) 1:6 0:6
2 Финал Шиманович Ирина (5) Кремень Илона (2) 6:1 4:6 6:2
3 1/2 финала Кремень Илона (2) Скрябина Маргарита (7, Россия) 6:4 6:1
4 Финал Кремень Илона (2) / Кружкова Дарья (2, Россия) Мун Виктория (4) / Соколовская Вера (4) 6:0 6:3
5 1/4 финала Тальби Шалимар Бови Марго (Бельгия) 1:6 2:6
6 1/2 финала Мун Виктория (4) / Соколовская Вера (4) Хабибулина Альбина (1, Узбекистан) / Корашвили Александра (1, Украина) 0:6 6:3 10:8
7 1/8 финала Кубарева Анна Ефремова Александра 6:4 1:6 6:0
8 1/8 финала Толибова Садаф (4) Павленко Екатерина 6:1 6:1
9 1/8 финала Брич Ксения / Канапацкая Виктория Толибова Садаф (3) / Шиманович Ирина (3) 6:2 6:1
10 1/4 финала Тальби Шалимар / Уколова Анна (Россия) Брич Ксения / Канапацкая Виктория 6:4 6:3
11 1/8 финала Готовко Юлия Скрябина Маргарита (7, Россия) 6:7 0:6
12 1/16 финала Пехова Полина Саркисова Карина (Россия) 6:4 6:7 2:6
13 1/16 финала Павленко Екатерина Шитковская Ника 6:3 6:4
14 1/16 финала Калита Ангелина Журавлева Ангелина (Россия) 2:6 3:6
15 Квалификация 3 круг Ефремова Александра Ерш Ксения 1:6 7:6 6:3
16 Квалификация 3 круг Косаржевская Анастасия Тращенко Екатерина (Россия) 7:5 2:6 5:7
17 1/8 финала Кубарева Анна  / Ерш Ксения Александрова Ева / Готовко Юлия 7:6 6:4
18 1/8 финала Сокол Анна / Погребняк Валерия (Россия) Гончарова Валерия / Шлепцова Анастасия 6:4 6:3
19 Квалификация 2 круг Ерш Ксения Кузнецова Александра (Россия) 4:6 7:5 6:3
20 Квалификация 2 круг Бабарико Полина Тарловская Анна 6:1 6:3
21 Квалификация 2 круг Сосновская Татьяна Саркисова Карина (4, Россия) 6:4 2:6 2:6
22 Квалификация 2 круг Скачкова Екатерина Кургинян Нонна (6, Россия) 6:7 3:6
23 Квалификация 2 круг Кузьминас Екатерина Сороколет Кристина (Россия) 2:6 2:6
24 Квалификация 2 круг Александрова Ева Белова Наталья (5, Россия) 6:2 3:6 6:4
25 Квалификация 1 круг Гриб Екатерина Абрамович Анастасия 6:3 6:4
26 Квалификация 1 круг Канапацкая Виктория Демидова Диана (Россия) 6:1 4:6 2:6
27 Квалификация 1 круг Оноприенко Даниэла Кузнецова Александра (Россия) 3:6 6:3 5:7
28 Квалификация 1 круг Хотько Полина Коваль Влада (Россия) 3:6 2:6
Marat Zverev Memorial Cup 2016
C 11 июня по 19 июня
Категория турнира:
$25,000
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
ГЦОР по теннису
Гостеприимство:
Нет
Контакты:
+375 172 269 374
Профессиональный женский турнир, который с 2014 года проходит в столице Беларуси городе Минск на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 25 000 долларов США. Квалификационная сетка соревнований вмещает 48 участниц, в основной одиночке принимают участие 32 теннисистки, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.
Новости турнира
Архив
156
17 июня 2016
Представительницы Беларуси завершили выступление на втором минском «двадцатипятитысячнике», уступив в полуфинальных поединках одиночного разряда. ...
Архив
135
16 июня 2016
В Минске проходит второй в этом сезоне женский 25-тысячник.
2
Где проходит?
Marat Zverev Memorial Cup 2015
C 13 июня по 21 июня
Категория турнира:
$25,000
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
ГЦОР по теннису
Гостеприимство:
Нет
Контакты:
+375 172 269 374
Профессиональный женский турнир, который с 2014 года проходит в столице Беларуси городе Минск на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 25 000 долларов США. Квалификационная сетка соревнований вмещает 48 участниц, в основной одиночке принимают участие 32 теннисистки, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.
Новости турнира
Архив
88
21 июня 2015
В Минске завершился женский 25-тысячный турнир.
Архив
85
20 июня 2015
В Минске определены участницы финального матча женского 25-тысячного турнира.
2
Где проходит?
Keramin Cup 2014
C 14 июня по 22 июня
Категория турнира:
$25,000
Адрес:
Минск, Беларусь
Клуб:
ГЦОР по теннису
Гостеприимство:
Нет
Контакты:
+375 172 269 374
Профессиональный женский турнир, который с 2014 года проходит в столице Беларуси городе Минск на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 25 000 долларов США. Квалификационная сетка соревнований вмещает 48 участниц, в основной одиночке принимают участие 32 теннисистки, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.
Новости турнира
Архив
88
20 июня 2014
Илона Кремень уступила в полуфинальном матче одиночных соревнований на профессиональном женском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, который...
Архив
95
16 июня 2014
Из двадцати шести белорусок, принимавших участие в квалификационных соревнованиях минского профессионального женского турнира с призовым фондом 25...
2
Где проходит?