World Tennis Tour. Marat Zverev Memorial Cup 2019. Шиманович — в Топ-4

Ирина Шиманович вышла в полуфинал «одиночки» на турнире в Минске Marat Zverev Memorial Cup 2019, а вместе с Илоной Кремень — в финал пары.

В двух сетах личного поединка Шиманович (WTA № 526) обыграла теннисистку из Румынии Георгию Андрею Крачиун: она занимает 850-е место в рейтинге WTA, но десятое в зачете World Tennis Tour.

Ирина сделала брейк в первом же гейме матча, однако румынка смогла счет сравнять — 3:3. Однако в концовке первой партии на чужой подаче белоруска отдала Крачиун только один мяч, а удержав свою в непростой борьбе, выиграла сет 6:4. Во второй Шиманович «брейканула» уже в третьем гейме и удерживала преимущество до конца — 6:3.

Соперница Ирины в полуфинале — британка Франческа Джонс (WTA № 457), победительница проходившего в Минске турнира на прошло неделе.

В паре с Илоной Кремень Шиманович сыграет в субботу в финале, куда белоруски вышли на отказе соперниц — той самой румынки Георгии Андреи Крачиун и ее соотечественницы Жаклин Адины Кристиан. Ирине и Илоне, посеянным под вторым номером, будут противостоять Лина Гьорческа из Северной Македонии и россиянка Анастасия Комардина.