ITF Womens Circuit. Турнир в Москве (женщины). Анна Сокол впервые вышла в четвертьфинал

На проходящем профессиональном турнире в Москве (призовой фонд — 15 тысяч долларов) белоруска Анна Сокол добилась пока лучшего доля себя турнира на таких соревнованиях — вышла в четвертьфинал.

Во втором круге Анна (WTA № 1225), являющаяся победительницей квалификации, провела непростой трехсетовый поединок с восьмой ракеткой турнира россиянкой Валерией Зелевой, располагающейся на 637 строчке. Сокол неудачно провела первый сет, уступив 2:6. Во втором белоруска уступала 0:3, но повесила сопернице «скрытую баранку», взяв шесть геймов подряд. В третьей партии Анна повела 2:0 (то есть всего выиграла восемь геймов подряд), затем соперница сравняла счет, но далее наша теннисистка была неудержима. 6:3, 6:2 — Сокол в четвертьфинале.

В четвертьфинале соперницей Анны Сокол будет еще одна теннисистка из квалификации 16-летняя россиянка Анастасия Захарова, не имеющая места в профессиональном рейтинге.