ITF World Junior Tour. Alatau Open. Чернышёв — лучший в парном разряде

Alatau Open 2026
ITF World Junior Tour. Alatau Open. Чернышёв — лучший в парном разряде
На состязаниях четвёртой категории в Казахстане одиночный полуфинал и парный финал отыграл Иван Чернышёв.

В 1/2 одиночного разряда пятый сеянный 15-летний Иван Чернышёв, занимающий 453-е место юниорского рейтинга ITF (453 ITF Junior), победил 16-летнего казахстанца Роберта Каминского (1172 ITF Junior). В финале Иван встретится с посеянным первыми 16-летним южнокорейцем Кимом Донг Джэ (196 ITF Junior).

В титульном поединке парного зачёта Иван Чернышёв и 16-летний казахстанец Арафат Мустафа-Мустафа (1265 ITF Junior) одолели первых номеров посева корейцев 15-летнего Шина Джэ Джуна (518 ITF Junior) и того же Кима Донг Джэ — 7:6(6), 6:4.

Иван провёл четвёртый финал в данном номинации (все в этом году и впервые на турнирах четвёртой категории). Теперь в активе Чернышёва два парных чемпионских звания, оба в 2026-м и впервые он первенствовал на соревнованиях ранга J60.

Поздравляем Ивана с победой. Желаем ему дальнейших успехов как на теннисных кортах, так и за их пределами.
Место проведения
Алматы, Казахстан
Дата проведения:
с 12 июня 2026
1/2 финала
Чернышёв Иван (5)
Чернышёв Иван (5)
6:3
6:1
Каминский Роберт (Казахстан)
Каминский Роберт (Казахстан)

Финал
Шин Джэ Джун (Южная Корея, 1)
Шин Джэ Джун (Южная Корея, 1)
Ким Донг Джэ (Южная Корея, 1)
Ким Донг Джэ (Южная Корея, 1)
6:7(6)
4:6
Чернышёв Иван
Чернышёв Иван
Мустафа-Мустафа Арафат (Казахстан)
Мустафа-Мустафа Арафат (Казахстан)


comments powered by Disqus