ITF World Junior Tour. Nur-Sultan Open. Оба парных титула за белорусами

Nur-Sultan Open 2020
ITF World Junior Tour. Nur-Sultan Open. Оба парных титула за белорусами
В столице Казахстана завершилась турнирная борьба в обоих парных зачётах.

В чисто белорусском парном финале у юношей Эрик Арутюнян (452 ITF Juniors) и Иван Павлюченко (892 ITF Juniors) переиграли Николая Банькова (1192 ITF Juniors) и Тараса Игнатюка (1036 ITF Juniors) — 7:5, 6:0. Для 16-летнего Эрика и 17-летнего Ивана это первые титулы в парном разряде на юниорском уровне ITF. Отметим, что Арутюнян играл в решающем поединке уже в пятый раз (третий в этом году), тогда как Павлюченко впервые добрался до таких высот, а ранее ограничивался одним выходом в четвертьфинал. Что касается 15-летнего Николая, у него это третье участие в парном разряде на турнире ITF Juniors и уже второй финал, правда, пока главных трофеев. Для 17-летнего Тарас данный титульный поединок также стал вторым в этой возрастной категории и пока званием чемпиона не может похвастать и он.

Второй парный титул Беларуси принесли Полина Саулевич (1328 ITF Juniors) и Анна Титовец (958 ITF Juniors), одолевшие в финале россиянок Арину Бабкову (764 ITF Juniors) и Анастасию Гречкину (547 ITF Juniors) — 6:1, 7:6(5). Для 16-летней Полины этот трофей стал первым на юниорских соревнованиях ITF. Ранее она лишь дважды доходила до полуфинала. А вот в послужном списке 15-летней Анны это уже третья победа в парном разряде (в четырёх финалах). Ранее Титовец становилась чемпионкой в парном зачёте на турнирах пятой категории в сентябре 2019-го в Лиепае (с Марией Сцецевич) и в сентябре 2020-го в Черноморске (с украинкой Екатериной Лазаренко).

Поздравляем Эрика, Ивана, Полину и Анну с победой. Желаем им, а также и Николаю с Тарасом дальнейших успехов, и не только на теннисных кортах, но и за их пределами.


Место проведения
Нур-Султан, Казахстан
Дата проведения:
с 04 декабря 2020
Финал
Баньков Николай
Баньков Николай
Игнатюк Тарас
Игнатюк Тарас
5:7
0:6
Арутюнян Эрик
Арутюнян Эрик
Павлюченко Иван
Павлюченко Иван

Финал
Бабкова Арина (Россия)
Бабкова Арина (Россия)
Гречкина Анастасия (Россия)
Гречкина Анастасия (Россия)
1:6
6:7(5)
Саулевич Полина
Саулевич Полина
Титовец Анна
Титовец Анна


comments powered by Disqus