В Литве на соревнованиях пятой категории началась стартовые раунды всех четырёх сеток.
В 1/16 финала одиночки среди парней посеянный восьмым Тихон Фёдоров (на снимке; 1303 ITF Juniors) одолел Харольдаса Кулниса (Литва) — 6:4, 7:6(3), а Антон Костенич (2197 ITF Juniors) нанёс поражение Артёму Афанасьеву (Латвия) — 7:6(2), 6:2. На этой стадии ещё должны пройти встречи Алексея Хомротова (1551 ITF Juniors) с первым номером посева Эдасом Бутвиласом (Литва, 352 ITF Juniors) и шестого сеянного Егора Слизевича (1246 ITF Juniors) — с Таурасом Мицкусом (Литва, 1690 ITF Juniors). Но уже известно, что во втором круге Фёдоров сыграет с Вильямом Альстербаком (Швеция, 1441 ITF Juniors), а Костенич — с посеянными вторым Айнюсом Сабаляускасом (Литва, 421 ITF Juniors).
В парном разряде в 1/8 финала Антон Костенич и Алексей Хомротов переиграли Вилюса Черняускаса (Литва) и Ноюса Пошку (Литва) — 6:2, 6:2, а Егор Слизевич и латвиец Артём Афанасьев — Харольдаса Кулниса и Пиюса Реклевичюса (Литва) — 6:2, 6:3. А вот третьи номера посева Тихон Фёдоров и Иван Кременчуцкий (Украина, 1128 ITF Juniors) оказались биты Джейми Форрестом (Великобритания, 1674 ITF Juniors) и Миколасом Жилинскасом (Литва, 1872 ITF Juniors) — 6:0, 4:6, 6-10. В четвертьфинале Костенич и Хомротов встретятся с первыми сеянными Эдасом Бутвиласом и Эдвардсом Теодорсом Лиепиньшем (Латвия, 494 ITF Juniors), а Слизевич и Афанасьев — с победителями матча посеянных вторыми Айнюса Сабаляускаса и Доминикаса Стонкуса (Литва, 1983 ITF Juniors) против Вильяма Альстербака и Линуса Видехульта (Швеция, 1662 ITF Juniors).
В 1/16 финала одиночного зачёта среди девушек Полина Саулевич (1419 ITF Juniors) разобралась с Андреей Гагилайте (Литва) — 6:3, 6:1, Стефания Шабанова (1522 ITF Juniors) разгромила Меду Рейморите (Литва, 2601 ITF Juniors) — 6:0, 6:3, а получившая статус "лаки-лузера" Милания Вашкевич неожиданно одолела восьмого номера посева Элисабет Ийла (Эстония, 788 ITF Juniors) — 6:4, 6:2. На этой же стадии ещё должны сыграть Эрика Крук — с Габриэле Римкуте (Литва), Анна Титовец (1229 ITF Juniors) — с Габриэле Стролите (Литва), и Дарья Зубцовская (957 ITF Juniors) — с Габриэле Вашкелите (Литва).
В 1/8 финала парной сетки Стефания Шабанова и Анна Титовец учинили разгром Смилте Баките (Литва, 2601 ITF Juniors) и Меде Рейморите — 6:0, 6:2. Ещё на стартовой стадии Эрика Крук и Милания Вашкевич встретятся с Анастасией Адейките (Литва, 2397 ITF Juniors) и Лепой Шатайте (Литва), а четвёртые сеянные Полина Саулевич и Фауста Зикуте (Литва, 531 ITF Juniors) — с Кароль Плакк (Эстония, 556 ITF Juniors) и Андреей Роотс (Эстония, 1551 ITF Juniors). Тогда как посеянные третьими Дарья Зубцовская и Элисабет Ийла прошли в четвертьфинал без игры.
В 1/16 финала одиночки среди парней посеянный восьмым Тихон Фёдоров (на снимке; 1303 ITF Juniors) одолел Харольдаса Кулниса (Литва) — 6:4, 7:6(3), а Антон Костенич (2197 ITF Juniors) нанёс поражение Артёму Афанасьеву (Латвия) — 7:6(2), 6:2. На этой стадии ещё должны пройти встречи Алексея Хомротова (1551 ITF Juniors) с первым номером посева Эдасом Бутвиласом (Литва, 352 ITF Juniors) и шестого сеянного Егора Слизевича (1246 ITF Juniors) — с Таурасом Мицкусом (Литва, 1690 ITF Juniors). Но уже известно, что во втором круге Фёдоров сыграет с Вильямом Альстербаком (Швеция, 1441 ITF Juniors), а Костенич — с посеянными вторым Айнюсом Сабаляускасом (Литва, 421 ITF Juniors).
В парном разряде в 1/8 финала Антон Костенич и Алексей Хомротов переиграли Вилюса Черняускаса (Литва) и Ноюса Пошку (Литва) — 6:2, 6:2, а Егор Слизевич и латвиец Артём Афанасьев — Харольдаса Кулниса и Пиюса Реклевичюса (Литва) — 6:2, 6:3. А вот третьи номера посева Тихон Фёдоров и Иван Кременчуцкий (Украина, 1128 ITF Juniors) оказались биты Джейми Форрестом (Великобритания, 1674 ITF Juniors) и Миколасом Жилинскасом (Литва, 1872 ITF Juniors) — 6:0, 4:6, 6-10. В четвертьфинале Костенич и Хомротов встретятся с первыми сеянными Эдасом Бутвиласом и Эдвардсом Теодорсом Лиепиньшем (Латвия, 494 ITF Juniors), а Слизевич и Афанасьев — с победителями матча посеянных вторыми Айнюса Сабаляускаса и Доминикаса Стонкуса (Литва, 1983 ITF Juniors) против Вильяма Альстербака и Линуса Видехульта (Швеция, 1662 ITF Juniors).
В 1/16 финала одиночного зачёта среди девушек Полина Саулевич (1419 ITF Juniors) разобралась с Андреей Гагилайте (Литва) — 6:3, 6:1, Стефания Шабанова (1522 ITF Juniors) разгромила Меду Рейморите (Литва, 2601 ITF Juniors) — 6:0, 6:3, а получившая статус "лаки-лузера" Милания Вашкевич неожиданно одолела восьмого номера посева Элисабет Ийла (Эстония, 788 ITF Juniors) — 6:4, 6:2. На этой же стадии ещё должны сыграть Эрика Крук — с Габриэле Римкуте (Литва), Анна Титовец (1229 ITF Juniors) — с Габриэле Стролите (Литва), и Дарья Зубцовская (957 ITF Juniors) — с Габриэле Вашкелите (Литва).
В 1/8 финала парной сетки Стефания Шабанова и Анна Титовец учинили разгром Смилте Баките (Литва, 2601 ITF Juniors) и Меде Рейморите — 6:0, 6:2. Ещё на стартовой стадии Эрика Крук и Милания Вашкевич встретятся с Анастасией Адейките (Литва, 2397 ITF Juniors) и Лепой Шатайте (Литва), а четвёртые сеянные Полина Саулевич и Фауста Зикуте (Литва, 531 ITF Juniors) — с Кароль Плакк (Эстония, 556 ITF Juniors) и Андреей Роотс (Эстония, 1551 ITF Juniors). Тогда как посеянные третьими Дарья Зубцовская и Элисабет Ийла прошли в четвертьфинал без игры.
1/16 финала
Кулнис Харольдас (Литва, WC)
4:6
6:7(3)
Фёдоров Тихон (8)
1/16 финала
Афанасьев Артём (Латвия, LL)
6:7(2)
2:6
Костенич Антон (Q)
1/16 финала
Саулевич Полина
6:3
6:1
Гагилайте Андрея (Литва, Q)
1/16 финала
Шабанова Стефания
6:0
6:3
Рейморите Меда (Литва)
1/8 финала
Черняускас Вилюс (Литва)
Пошка Ноюс (Литва)
2:6
2:6
Костенич Антон
Хомротов Алексей
1/16 финала
Вашкевич Милания (LL)
6:4
6:2
Ийла Элисабет (Эстония, 8)
1/8 финала
Кулнис Харольдас (Литва)
Реклевичюс Пиюс (Литва)
2:6
3:6
Афанасьев Артём (Латвия)
Слизевич Егор
1/8 финала
Фёдоров Тихон (3)
Кременчуцкий Иван (Украина, 3)
6:0
4:6
6:10
Форрест Джейми (Великобритания)
Жилинскас Миколас (Литва)
1/8 финала
Баките Смилте (Литва)
Рейморите Меда (Литва)
0:6
2:6
Шабанова Стефания
Титовец Анна
comments powered by Disqus