ITF World Tour. Belagroprombank Cup. Лютаревич в финале

Belagroprombank Cup 2019
Иван Лютаревич вышел в финал одиночного разряда на 15-тысячнике в Минске.

В полуфинале кубка Белагропромбанка на кортах Республиканского центра тенниса Иван Лютаревич (ATP № 1071) в двух сетах переиграл выходца из квалификации Дэвида Вольфсона (ATP № 1956) из Канады — 7:5, 6:4. Первый сет начался с того, что Иван отыграл тройной геймбол, но не добравшись до брейкпоинтов повзолил канадцу отгрыть счет в партии. В дальнейшем соперники держали свои подачи до шестого гейма, когда Вольфсону удалось реализовать тройной брейкпоинт с первой попытки. Впрочем, тут же Лютаревич ответил аналогичным брейком. Следующие три гейма оппоненты забирали свои подачи под ноль. А развязка сета наступила в одиннадцатом, когда отыграв двойно геймбол, белорус сделал второй брейк в партии. В двенацдатом Иван с первого сетбола повел по партиям.

Мерное течение второго сета нарушил Лютаревич, реализовав второй брейкпоинт в пятом гейме, а в шестом двумя эйсами не давший Дэвиду даже задуматься об обратном брейке. В девятом у Ивана было сразу шесть матчболом, но Вольфсону удалось выстоять. Однако уже в следующем гейме белорус заработал двойной матчбол и со второго шанса оформил выход в финал. Там ему предстоит сразиться с первым сеянным турнира Артемом Дубривным (ATP № 429) из России, который за восемь сетом в одиночном разряде позволил соперникам выиграть лишь одиннадцать геймов.