ITF World Tour. Copa Federación Ecuatoriana de Tenis. Скачкова вышла в основу

Екатерина Скачкова успешно преодолела квалификацию на очередном 25-тысячнике в Гуаякиле.

Пропустив первый отборочный раунд из-за недостаточного количества соперниц, посеянная пятой Екатерина Скачкова (WTA № 1002) во втором уверенно переиграла двенадцатую сеянную Энджи Каролину Йепес Медина из Колумбии — 6:2, 6:2.

Любопытно, что 18-летняя оппонентка Екатерины не сумела выиграть ни одного гейма на собственных подачах, да и геймбол имела лишь однажды, в седьмом гейме второго сета. Более того, Скачкова трижды за матч брала чужие подачи под ноль. А в первой партии выдала серию из одиннадцати победных розыгрышей (с третьего по шестой геймы), что и предопределило выигрыш сета.

Во второй партии немного понервничать заставили двойный ошибки. Шесть из семи за матч пришлись именно на вторую половину, более того, четыре на четвертый гейм второго сета. Но Екатерине удалось в нем отыграть три брейкпоинта (в том числе двойной) и повести 3:1. И хоть колумбийка один брейк отыграла, но Скачкова довела дело до двойного матчбола и с первой попытки оформила победу.