ITF World Tour. Pavlov Cup. Готовко в полуфинале

Pavlov Cup 2019
На Кубке Павлова в Минске состоялись четвертьфиналы одиночного и полуфиналы парного зачетов.

В одиночке Юлия Готовко (WTA № 411) продолжает отстаивать завоеванный год назад трофей. Очередной ее жертвой стала седьмая сеянная Анастасия Гасанова (Россия, WTA № 306) — 6:1, 6:3. В первом сете Юлия позволила сопернице взять лишь стартовую подачу (во втором гейме). Правда, в третьем и пятом геймах Анастасия попыталась отыграться и заработала три брейкпоинта, но наша соотечественница уверенно их ликвидировала. Во второй партии картина немного изменилась. Готовко на этот раз забрала все подачи Гасановой, а на своих преуспела лишь однажды: в четвертом гейме. В полуфинале Юлию ожидает непростое испытание посеянной первой Мариной Мельниковой (Россия, WTA № 206).

А вот Илона Кремень (WTA парный № 264), совместно с россиянкой Ольгой Дорошиной (WTA парный № 327), до решающего поединка парного разряда не добрались, уступив в 1/2 финала Сюзан Ламенс (Нидерланды, WTA парный № 354) и Анастасии Прибыловой (Россия, WTA парный № 531) — 7:5, 1:6, 3:10. Сделав первый брейк в пятом гейме стартового сета, Илона и Ольга не удержали восьмой (растранжирив двойной геймбол). Однако в одиннадцатом повторили успех и подачу на партию забрали "под ноль". Но второй сет вовсе не получился у Кремень и Дорошиной. Взяв лишь свою стартовую подачу, они не то что брейкпоинтов, а даже геймболов больше не имели. Не заладился и решающий тай-брейк. Первые балл Илона и Ольга набрали лишь при счет 0:5. Такой гандикап ликвидировать не удалось и в финал вышли Ламенс и Прибылова.