ITF World Tour. Pavlov Cup. Только Кремень и Готовко

Pavlov Cup 2019
На 25-тысячнике в Минске прошли встречи вторых раундов одиночного и парного разрядов.

В одиночном зачете продолжает защиту титула Юлия Готовко (WTA № 411). Однако победа в 1/8 финала над четвертой сеянной Александрой Каданцу (Румыния, WTA № 263) далась Юлии с огромным трудом — 7:5, 2:6, 7:5. В каждой из партии соперница первой делал брейки: на вторых подачах Готовко — в первом и третьем, и на стартовой — во втором. И не всегда нашей соотечественнице удавалось оперативно отыгрываться. Кульминацией же встречи стал десятый гейм третьего сета. К нему Каданцу подошла имея на брейк больше, т.е. подавала на победу в поединке. И румынской теннисистке удалось заработать матчбол (40:30), но Юлия сумела его ликвидировать, а затем довести дело до брейкпоинта и реализовать его. В заключительных двух геймах Готовко отдала сопернице лишь по розыгрышу и вышла в четвертьфинал. Там белоруска сразится с посеянной седьмой Анастасией Гасановой (Россия, WTA № 306).

В парной сетке свой класс продолжают подтверждать первые ракетки турнира Илона Кремень (на снимке; WTA парный № 264) и россиянка Ольга Дорошина (WTA парный № 327), уверенно переигравшие в 1/4 финала соотечественниц последней Елизавету Коклину (WTA парный № 921) и Полину Монову (WTA парный № 353) — 6:3, 6:1. В полуфинале Илона и Ольга вполне могли сыграть белорусско-российское дерби. Однако четвертые сеянные Шалимар Тальби (WTA парный № 452) и россиянка Екатерина Яшина (WTA парный № 233) не сумели одолеть Сюзан Ламенс (Нидерланды, WTA парный № 354) и Анастасию Прибылову (WTA парный № 531) — 6:7(9), 3:6. По ходу первой партии Шалимар и Екатерина отыграли пять сетболов (тройной в десятом гейме и еще два на тай-брейке), сами имели два шанса завершить тай-брейк победой, но... Но соперницам удалось заработать шестой и реализовать его. Во второй партии Ламенс и Прибылова вели с двумя брейками (5:2) и подавали на выход в полуфинал, но Тальби и Яшиной удалось ликвидировать два матчбола. И, как оказалось, лишь затем, чтобы свои подачи проиграть "в сухую". Таким образом, в 1/2 финала Кремень и Дорошина сыграют с Ламенс и Прибыловой.