ITF World Tour. Tbilisi Cup. В основе без побед

Tbilisi Cup 2023 1
В Грузии в турнире с призовым фондом 15 000 долларов США приняла участие Анна Виноградова.

На этой неделе 1,5-миллионный Тбилиси вновь принимает теннисные соревнования. На сей раз это первый из двух кряду женских фьючерсов, которые проводится на хардовых кортах теннисного комплекса имени Александра Метревели.

Единственная беларуска на турнире 19-летняя Анна Виноградова, занимающая 595-е место одиночного рейтинга ITF, стартовала с отборочного этапа, где оказалась одиннадцатой сеянной (595 ITF). В первом квалификационном раунде Анна одолела 18-летнюю грузинку Анамарию Курцикашвили (977 ITF), а в финале отбора заставила капитулировать посеянную пятой 20-летнюю швейцарку Айлин Самарджич, располагающуюся на 1377-й позиции личного рейтинга WTA (1377 WTA). Однако в 1/16 финала одиночного рейтинга наша соотечественница проиграла другой победительнице квалификации 17-летней грузинке Натали Джаяни (1341 WTA).

На стартовой стадии среди дуэтов Анна Виноградова, размещающаяся на 777-й строчке парного рейтинга WTA (777 WTA Doubles), и 24-летняя японка Нагоми Хигашитани (1437 WTA Doubles) уступили третьим номерам посева 22-летней Виктории Михайловой (ФТР, 657 WTA Doubles) и 23-летней Нине Рудюковой (ФТР, 1024 WTA Doubles).