ITF World Tour. Telavi Open. Остались без Голяка

Telavi Open 2019 W31
Стартовые матчи на очередном Telavi Open провели белорусские теннисисты.

Любопытно, что уже в первом раунде одиночки жребий свел лицом к лицу Николая Голяка (на снимке) и Александра Булицкого. Первый сет остался за Александром — 6:1, а в перерыве между партиями Николай отказался от дальнейшей борьбы. Следующим же сопреником Булицкого станет Джурабек Каримов из Узбекистана, выбивший в 1/16 финала первого сеянного соотечественника Олимжона Набиева (ATP № 612). Александр Леоненко начнет одиночный турнир завтра поединков с болгарином Леонидом Шейнгезихтом.

Не повезло Николаю Голяку и в паре. Вместе с Иваном Михайлюком из России они в 1/8 финала уступили в третьем укороченном сете Олимжону Набиеву и Бейбиту Жукаеву из Казахстана — 3:6, 6:3, 9:11. Зато остальные белорусы вышли в четвертьфинал, где, кстати, сыграют между собой. На первой же стадии Александр Леоненко и украинец Владислав Городинский не испытали особых проблем в матче с Лукой Коридзе из Грузии и Борисом Нейманом из России — 6:0, 6:2. А Александр Булицкий и грузин Николоз Давлианидзе оставили за бортом турнира четвертых сеянных россиян Михаила Фуфыгина (ATP парный № 772) и Романа Нашатыркина — 6:2, 6:3.