ITF World Tour. Telavi Open. Леоненко вновь без финала

Telavi Open 2019 W31
На соревнованиях в грузинском Телави последний из оставшихся белорусов не сумел преодолеть полуфинальную стадию парной сетки.

Александр Леоненко в паре с Владиславом Городинским из Украины проиграли в предпоследнем раунде первым сеянным Александру Донскому (ATP парный № 462) из Болгарии и Максиму Тихомирову из США — 6:4, 6:7(2), 5:10.

Благодаря двум брейкам на старте первого сета белорус с украинцем повели 3:0 и сумели удержать преимущество до окончания партии. Второй сет уже болгарско-американский дуэт начал за здравие (3:0), но Александр с Владиславом быстро счет сравняли (3:3) и довели партию до тай-брейка. Однако там уверенее действовали соперники, на финише выдавшие серию из пяти победных розыгрышей. Нечто подобное осуществили Александр и Максим и в укороченном третьем сете, начавшие забирать очко за очком со счета 4:5 и не остановившиеся до окончательной победы.