ITF World Tour. Telavi Open. Остался лишь Леоненко

Telavi Open 2019 W31
После очередного игрового дня на турнире в Грузии борьбу за награды продолжит только один из стартовавших троих белорусов.

Четвертый день соревнований оказался несчастливым для Александра Булицкого, уступившего дважды. Сперва белорус в одиночном разряде проиграл Джурабеку Каримову из Узбекистана — 4:6, 3:6. В первом сете многое решил брейк Джурабека в девятом гейме. И если Александру удавалось делать обратные брейки после проигранных на своих подачах третьего и пятого геймов, то в десятом, несмотря на двойную ошибку, узбек взял партию с первого сетбола.

Во втором сете Булицкий попытался взять инициативу в свои руки, реализовал брейкпоинт во втором гейме, поведя 2:0. Однако Каримову удалась серия из одиннадцати выиграных розыгрышей подряд, благодаря чему Джурабек вышел вперед 3:2. Концовка партии прошла в режиме обмена брейками, что позволило узбеку довести встречу до общей победы.

Не повезло Александру Булицкому и в паре с Николозом Давлианидзе из Грузии, в четвертьфинале они пропустили дальше Александра Леоненко (на снимке) и украинца Владислава Городинского — 3:6, 1:6. В первой партии последние довольно быстро повели 3:0 и несмотря на обратный брейк соперников довели дело до логичной победы. Во втором сете сценарий оказался схожим, только Александр и Владислав реализовали на один брейкпоинт больше, чем до перерыва.

Соперниками Леоненко и Городинского в полуфинале станут сильнейшие в противобостве первого сеянного дуэта Александра Донского (ATP парный № 462) из Болгарии и Максима Тихомирова из США с Шалвой Джанашия и Яном Сабаниным из России.