ITF World Tour. Ust-Kamenogorsk Men's 25,000. Все по ранжиру

Ust-Kamenogorsk Men's 25,000 2019
Полуфинальные поединки парного разряда завершились победами сеянных дуэтов.

Увы, пары белорусских теннисистов к таковым не относились. Иван Лютаревич (на снимке; ATP парный № 399) вместе с Алексеем Захаровым (ATP парный № 1630) из России практически ничего не смогли противопоставить первым сеянным россиянами Константину Кравчуку (ATP парный № 512) и Александру Павлюченкову (ATP парный № 250). Уже на первых же подачах Ивана с напарником соперники сделали брейк, затем повторили успех в шестом гейме. В седьмом правда упустили двойной сетбол и позволили совершить единственный в матче брейк Лютаревичу и Захарову, а в восьмом и вовсе не реализовали тройной сетбол, но в девятом дожали-таки оппонентов. Во второй партии у белорусско-российской пары игра совсем не ладилась: всего один геймбол в третьем гейме, да и тот не реализованный.

У Мартина Борисюка (ATP парный № 1421) и Бейбита Жукаева (ATP парный № 1697) из Казахстана получилось против третьей пары турнира местных теннисистов Сагадата Аяпа (ATP парный № 606) и Григория Ломакина (ATP парный № 362) заметно лучше, но итог тот же — поражение. Мартину с партнером, не совершив ни одного брейка, удалось даже перевестивстречу в третий сет. Первый, несмотря на два выигранных гейма, в актив Борисюку и Жукаеву не занесешь. Лишь шесть выигранных розыгрышей в оставшихся шести геймах. Во второй партии соперники остались при своих, при пяти брейкпоинтах у казахстанцев и единственном за матч у Мартина и Бейбита. Зато на тай-брейке белорусско-казахстанская пара сработала гораздо четче. Это обнадеживало перед решающем укороченным сетом, однако не спасло от поражения. Даже ответный рывок (с 3:6 на 7:6) и эйс при счете 7:7 не помогли Борисюку и Жукаеву пробиться в финал.